Психология
не могу удалять друзей и контакта или из мира,мучает совесть...
..Что делать ((((((((((( и хочется и колется ((Замонали некоторые ужО ((
Тут в стишках про совесть пишут. Совесть это конечно хорошо, но ещё человеку Бог дал ум. И иногда необходимо не совесть слушать, а ум. Если Вас кто то достал, и Вы хотите его удалить, то в чём проблема? Вы переживаете что этому человеку будет обидно? А знаете почему ему может быть обидно? Потому что его самооценка напрямую зависит от других. Вот если Вас удалит какой-то друг, Вам станет обидно? Почему? Потому-что сразу исчезает Ваша важность. Если человек от Вас отвернулся, Вы вдруг почувствовали себя ненужным, ущербным. Но почему? Потомучто не самодостаточная личность, просто зависимый человек. Человек должен уважать больше всего именно себя, и любить себя всегда. И мнение человека о себе, не должно меняться от отношения окружающих. Поэтому думаю Вам следует удалить ненужных людей из своей жизни, зачем Вам портить свою жизнь из за чужой слабости. Я считаю не стоит потокать людям в их слабостях.
Я раньше этим тоже страдала, а потом достали некоторые сильно, а другие коллекцинируют друзей, по 200 человек имеют, всех убрала, оставила только тех с кем общаюсь. Даже виртуальные друзья должны быть друзьями, а не просто висеть для массовки.
Для этого есть черные списки доступ. )) Займитесь настройками. И, думайте - как дальше поступить. ))
По-моему честней убрать изх и забыть, чем злиться на них и страдать и их обманывать мнимой дружбой.
Ну вот тех, которые замонали, и удаляйте. Это не друзья.
Что, что.... удаляй!!! В этом нет ничего страшного!
Имеешь в жизни, ты своей достаток
А завтра можешь, всё ты потерять
Ты не теряй в той жизни, свою совесть
Ведь твою жизнь, БОГ может и забрать
Без совести в той жизни, жить ведь можно
Ведь без неё комфортнее в нутри
Она же скверная, мою всю душу мучит
И не даёт спокойно жить все дни
Но совесть ведь дана, не даром человеку
Чтоб мог, свои поступки в жизни выбирать
И словно на весы, дела свои поставить
И в - этой трудной жизни, честь не запятнать
Порой мы совесть ту очками прикрываем
Но от себя поверь, не спрячешься не жди
Какие б не надел, свои очки родимый
Ведь совесть та тебя, замучает с нутри
Ты не теряй, по жизни свою совесть
Ведь - это память, жизни всей твоей
И в этой жизни, милый, можно всё исправить
Чаще ты советуйся с совестью своей
vladislav_amelin
А завтра можешь, всё ты потерять
Ты не теряй в той жизни, свою совесть
Ведь твою жизнь, БОГ может и забрать
Ведь без неё комфортнее в нутри
Она же скверная, мою всю душу мучит
И не даёт спокойно жить все дни
Но совесть ведь дана, не даром человеку
И словно на весы, дела свои поставить
Порой мы совесть ту очками прикрываем
Но от себя поверь, не спрячешься не жди
Какие б не надел, свои очки родимый
Ведь совесть та тебя, замучает с нутри
Ты не теряй, по жизни свою совесть
Ведь - это память, жизни всей твоей
Чаще ты советуйся с совестью своей
vladislav_amelin
ну так если они вам не друззья, то в чём проблема,?
реши, что тебе важнее: поддаться или противиться своим чувствам и мыслям? неужели надо переступать через себя ради непонятно чего?!
ну ты и сука!