Психология

Ув. Психологи, подскажите, как не жалеть об утраченном?

Вот понимаешь.. все, так больше не будет, ну не вернуть былые времена, что посоветуете чтоб не зацикливаться?
Вперед! Тяжело! Больно! Пусто! Отчаяние! Я понимаю, что Вы скажите -легко нам всем судить, но.... поверьте, это выход! И в люди идите! Да хоть драку устройте! Заберут в милицию! Разнообразие! Заодно и сравните что и как)))
Мадина Мустафина
Лучший ответ
смотря что утратилось. Шмотки-бабки? ну и фиг с ними! Человеков ? .не знаю, у меня не получается.
Надежда Недавнева времена былые заживают сами со временем. с ОЧЕНЬ долгим временем. вспоминаешь потом с тихой грустью , но без острой боли.
бессмысленно жалеть о пролитом молоке
Подсчитывать не потери, а приобретения )))
Тогда и жалеть будет не о чем...
Смирение.. . нас самих скоро здесь не будет...))
Наталья Лютова
Меня всегда манит будущее. И что бы я не теряла я не жалею и не цепляюсь . Как только заканчивается один этап жизни у меня тут же зреет любопытство, что бедет в будущем, что нового ждать и чем это все закончится.
Elizabeth Katrich
Вспоминайте самые неприятные моменты утраченного.
Оля Нагулина
жизнь- это движение ..зачем оборачиваться, ..
У меня так не получается .Со временем отступает.
Altinai Izbasarova
Глупо считать себя несчастным из за того что скоро будешь несчастлив. (Сенека) Лучше определите что вы приобрели за это время. А его никак не меньше чем того что потеряли.
Всерьез заняться грядущим
Да.. . и чаще всего такие мысли приходят в голову умным людям.. . Дураки об этом не задумываются.. .
Философский вопрос.. .
Нужно сказать себе: думая о прошлом ты что-то пропускаешь в настоящем, а поскольку настоящее рано или поздно станет прошлым, то опять будет повод жалеть о прошлом. Разорви порочный круг: былого не вернёшь, но и настоящее потом не повторится, радуйся каждой секунде бытия - в этом, кстати, и есть смысл жизни. Для этого мы и приходим в этот мир.
Как говорят французы: ДЕЛАЙ, ЧТО ДОЛЖЕН, И БУДЬ, ЧТО БУДЕТ!
утрата?.. это обдуманное решение, твое или ее,.. ты не вдаёшься в подробности. .
перестать зацикливаться можно только посредством новой влюбленности.. только способен (или лучше сказать-готов) ли ты на нее??
Winifred Foster
Не привязывайся к приятному и никогда – к неприятному. Не видеть приятное и видеть неприятное – зло.

Поэтому не делайте приятного, ибо расставание с приятным – болезненно. Нет уз для тех, у которых нет приятного или неприятного.

Из приятного рождается печаль, из приятного рождается страх; у того, кто освободился от приятного, нет печали, откуда страх?

Из склонности рождается печаль, из склонности рождается страх; у того, кто освободился от склонности, нет печали, откуда страх?

Из привязанности рождается печаль, из привязанности рождается страх; у того, кто освободился от привязанности, нет печали, откуда страх?

Из страсти рождается печаль, из страсти рождается страх; у того, кто освободился от страсти, нет печали, откуда страх?

Из желания рождается печаль, из желания рождается страх; у того, кто освободился от желания, нет печали, откуда страх?
Если вспомнить о том, что "завтра"может для тебя не наступить,
ненадолго поможет.. .

Чтобы не зацикливаться, нужно меньше вдумываться в "об утраченном".
Действие - враг мысли!
Кольцо Саламона "И это пройдет".
Roza Rozochka