Психология
Женщины, представьте, что с вами рядом никогда не будет мужчины.
Женщины, представьте (неважно по каким причинам), что получилось так, что вы поняли, что с вами никогда не будет рядом мужчины. Вы не сможете выйти замуж, создать семью, родить сыновей. Т.е. мир вокруг не изменится, вы также будете встречать мужчин на улицах, общаться, но полноценной личной жизни у вас не будет никогда. Итак, вопросы: 1. Сможете ли вы жить с таким осознанием? 2. Сумеете ли вы стать счастливой? Или будете просто доживать жизнь?
Не мы диктуем условия жизни на земле, законы давно уже продиктованы задолго появления людей на земле.. . Самой природой.. .
Есть люди, которые жить не могут без чего-то более важногона земле, есть люди, которые ошиблись раз и им бы не хотелось повторять ошибок, а есть и такая категория людей, которые вообще решают изменить жизнь и вообще поставить крест на взаимоотношениях... Одиночество - страшная вещь.. . Именно из-за этой причины - случается большинство суицидов.... Хотя человек лишен понимания и теплоты... .
Наверное дело в том, что настоящей любви не существует. Люди просто придумывают ее для того, чтобы охарактеризовать смысл своего существования. Все уже решено за нас, людей!! !
На самом деле это людские предрассудки. Ничего нет.. . Люди боятся остаться в одиночестве, поэтому им приходится искать спутников по жизни. Ведь этот гребаный смысл жизни заключается в постройке дома, постройке деревца, во взращивании детей.. .
Вопрос поставлен так: Чтобы было с женщинами, если бы не было рядом с ним мужчин.. . Можно и провести аналогию: чтобы было бы с мужчинами, если бы не было женщин... Взаимообратная теория.... Это два единых начала: "Инь", "Янь"....Ни та и ни другая половина пола не смогла бы прожить друг без друга и не сможет... Это очень сложно и невозможно.. . ни физически, ни духовно, ни материально... .
Человек не может смириться с мыслью о том, что он останется один навсегда с собою и поэтом его так тянет соединиться с человеком, который возможно станет для него родным, а возможно - нет. Но человека особенно волновать не будет - хорошо ли другому человеку с ним, поскольку теперь будет главенствующим следующая фраза: "Теперь я не один, теперь нас двое".
"НЕ ДОБРО БЫТИ ЧЕЛОВЕКУ ЕДИНОМУ;
СОТВОРИ ЕМУ ПОМОЩНИКА ПО НЕМУ";
(книга Бытия) ;
"ВДВОЕМ БЫТЬ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ОДНОМУ... .
ЕСЛИ ДВОЕ ЛЕЖАТ - ТЕПЛО ИМ,
ОДНОМУ ЖЕ КАК СОГРЕТЬСЯ";
(Соломон Мудрый, Х век д. н. э) ;
Наверное я буду доживать жизнь.... Страдание ----творчество---------стихи;
"НЕ ДОБРО БЫТИ ЧЕЛОВЕКУ ЕДИНОМУ;
СОТВОРИ ЕМУ ПОМОЩНИКА ПО НЕМУ";
(книга Бытия) ;
"ВДВОЕМ БЫТЬ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ОДНОМУ... .
ЕСЛИ ДВОЕ ЛЕЖАТ - ТЕПЛО ИМ,
ОДНОМУ ЖЕ КАК СОГРЕТЬСЯ";
(Соломон Мудрый, Х век д. н. э) ;
Тяпун тебе-е-е-е на язык...
я даже пошутить сейчас не смогла!... Я против!!!. лучше пусть все женщины исчезнут))
знаете много таких женщин.... и тех кому уже далеко за ...
ну нельзя же так! я чуть не захлебнулась!!! предупреждать надо!!! я думаю, я думаю.... я не знаю. может быть с моей-то неуемной энергией и сублимировалась куда, во что... детишки в детдомах. старики в богодельнях.. но по ночам бы точно в подушку рыдала...
я просто так и живу
Человек привыкает ко всему, к счастью. Мужчина и дети- это не единственный источник радости, тоже к счастью)))
Татьяна Макаренко
А как вы думаете, жещина может без мужчин/детей искренне испытывать удовлетворенность жизнью? Радоваться, наслаждаться жизнью... по-настоящему, не ощущая, что не хватает чего-то важного, неотъемлемого?
Мужчина не есть счастье. :)
Он его составляющая, хоть и серьезная.
Конечно смогу. Просто пересмотрю свои взгляды на жизнь и интересы.
Он его составляющая, хоть и серьезная.
Татьяна Макаренко
Если мужчина заменимая составляющая счастья, скажите какого рода должен быть суррогат, для его адекватной замены, чтобы суметь стать быть искренне счастливой?
мужчина не создан для женщины, а женщина не создана для мужчины... мы созданы чтобы вместе, взаимодополняя друг друга и тем самым максимально реализую свои потенциалы (мужчина-мужественность, женщина-женственность) (но это только средство), быть человеками (я бы сказал, - быть человеком)...
Трудно представить такую грустуню картину. Очень не хочется примеривать ее на себя. Но если выбора нет, то что остается?... Жить дальше и искать радости жизни в другом.
Плохо...))))
Ха-ха-ха-ха!)))) Представила!))))
Этот вопрос, чтобы поднять самооценку мужчинам (тем, кто в этом нуждается) ?
А мир всегда меняется.. . даже если нас нет где-то когда-то.
Вот если бы без детей - то, скучновато, а без мужчин - ну. нет - так нет)) ) Когда у человека один анализатор выходит из строя (например, зрение) , остальные начинают работать в усиленном режиме. Вообще в обществе как-то завышается роль межполовых отношений.
Мнений много по этому поводу. но спорить нет смысла: каждый прав по-своему.
Татьяна Макаренко
Нет, не самооценки для. Цель вопроса другая.
Мужчины и женщины - разные создания с разными жизненными целями.
И если у мужчины глобальная цель узнать как все утроено, докопать до истины, то у женщины иная.
Если мужчина самореализуется на социальном уровне, то женщина - на другом уровне.
Смешной вопрос. У тебя мания величия.
трудно ответить.. . думаю все же попробую найти причину этому.. . и поищу выход:)
Женщины, не представляйте, не мыслиге даже, а то мысли могут материализоваться.