Психология

Как заснуть, чтобы не видеть снов?

Вопрос с подвохом. Но дело вдругом, почему вам не нравица сны? Если вы невысыпаетесь от ночных сюжетов, значит что-то действует на вас, либо стресс, или совесть мучает, или что-то неявно болит. Не важно что, главное что-то вы упускаете в повседневной активной жизни, что-то важное что требует внимания и находит его лишь во сне через образы. хорошо проанализируйте что вам мешает и постарайтесь избавицца от этого. Сны либо будут позитивными и заряжать вас или их не будет вообще. Хотя если честно сны снятся всегда и всем, но кто-то их помнит а кто-то нет.
Татьяна Кашкарова
Лучший ответ
мне бы вообще заснуть... а сны это бред не отдохнувшего разума... отвлекитесь от тяжёлых будней...
Хехе, я наоборот стараюсь засыпать так чтоб видеть сны, но это уже наверно както от характера зависит :)
Юлия Р
умереть
Вы просыпаетесь во время фазы БДГ (быстрые движения глаз) , благодаря чему вы помните сны. Измените длительность сна, и вы не будете помнить снов.

Каждую ночь сон с БДГ появляется от четырех до шести раз, что зависит от продолжительности сна, а не от индивидуальных особенностей человека. Первый период сна с БДГ продолжается примерно 10 мин, а последний – 20–35 мин. В целом сон с БДГ занимает около 20% общего времени сна.
я знаю только то что когда человек сильно устает ему снятся сны)) )
Главное не как заснуть, а как проснуться! Т. е. проснуться в нужную фазу сна, когда сны вас не тревожат