Психология

Зачем напрягаться?

Для чего люди ставят цели, напрягаются, достигают их, а потом снова и снова? Неужели только для того, чтобы более комфортно прожить оставшиеся годы? Ведь что бы ты ни делал, это все равно через некоторое время пропадет впустую. Как бы ни напрягался, все равно кто-то окажется успешней, умнее, круче. Заработанные деньги будут потрачены, бизнес себя исчерпает, а для того, чтобы не исчерпал нужно постоянно подпитывать его своим временем, силами, интеллектуальным трудом. Он как вампир будет сосать это все из тебя, и зачем?
Люди ставят цели, напрягаются, достигают их, а потом снова и снова.... потому, что им ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ, а не проживать жизнь
Что пропадет впустую? Куда оно денется ?
Тогда можно не кушать, всё равно всё в унитазе окажется : ))
"""""Как бы ни напрягался, все равно кто-то окажется успешней, умнее, круче"""" у Вас же есть какое то хобби и я думаю, что Вам всё равно есть ли кто круче Вас. Вам просто это интересно
""""""Заработанные деньги будут потрачены, """"
Деньги ПОТРАЧЕНЫ на удовольствие, а не выкинуты.
""""""бизнес себя исчерпает"""" В бизнесе всегда приходят новые идеи, происходит развитие, расширение.
*
Лучший ответ
В Св. Писании сказано, что только те, кто прилагает усилие, могут достичь Царствия Небесного (это не означает, что своими собственными усилиями человек может оказаться в Раю; это надо понимать иначе - нужно делать все, что от тебя зависит, чтобы угодить Богу, выполнить Его святые заповеди, а если чем-то нарушал заповеди Божьи - то каяться в этом на исповеди, пред Богом. Тогда Бог, видя твое искреннее желание приблизиться к Нему, будет содействовать тебе во всех благих начинаниях - и ты сможешь ПОСТЕПЕННО стать таким, что сердцем узришь Господа и не разлучишься с Ним) .
Так что, напрягайтесь, пожалуйста, в верном направлении!
Да, все правильно написано.
Юлия Куманёва
Думаю, что человек напрягается, чтобы дальше жить!
Юлия Кропотова
потомучто жизнь такая тяжёлая, коль уж мы появились в этом мире, то нужно прожить достойно. Только жаль что тут уже все настоящие ценности жизни размыты и люди не хотят их находить
....а я и так сижу под пальмой, ничего не делаю и курю! ) последуй примеру! и жизнь для тебя откроется в ином свете!)))