Психология
А вам обидно, когда кто-то умнее вас? (без обид только, пожалуйста
Да.
Наоборот, с уважением отношусь к ним и учусь у них, хуже, когда тебя окружают глупцы, считая себя умными.
просто учусь у таких...
Нет, я постараюсь у него чему-нибудь научиться.
Kate Kohno
Чудесный,спокойный ответ..))
Фиолетово))) Радуют в людях только их состояние СЧАСТЬЯ!)))
Приветик, Мерлин) Знаешь, иногда обидно, но я же не обижаюсь и не завидую такому человеку, Слава Богу, что он умній, но мне бы хотелось тоже быть умной, а не облажаться в каком-нибудь деле)
А я таких не встречал:) , посему не напрягаюсь. К умным людям отношусь с уважением, и по возможности учусь у них
Если бы не было вокруг умнее меня, я лишилась бы того опыта, который они мне передали.... ужасно...)).... я рада им...
Нет. Наверно просто пока не встречались такие..
Это здорово бодрит и стимулирует.
мне обидно другое-когда тот, кого я считала умнее себя, оказывается мыльным пузырем. А я-то, дура, бисеру наметала! вот тут ну ТААА-К обидно !
Умнее меня существует приличное число людей. Если я буду на них обижаться, то меня ударит инсульт.
Gulnara Khazimuratova
какая вы молодчинка!!!!
Ирина Абдуллова
Спасибо за комплимент.
человек всё время чему то учится. и я ОЧЕНЬ хочу учиться чтобы смочь разговаривать с людьми на их языках. а если кто то в каких то вопросах умнее -я тоже стану переспрашивать уточнять и проявлять дозволенную меру любопытства. пока не надоем))
Нет, не обидно.
нет... потому что мне больше нравится слушать.. чем говорить..
нет конечно. кто-то тупее меня. а если мне не понятны действия или разсуждения кого-то, я прошу обьяснить что это значит. иногда это вызывает смех у собеседника. но он все обьясняет.
Есть проблема, мериться ментальными пиписьками стало скучно
Кодекс датчан
Ты должен верить, что каждый из себя что-то представляет.
Ты должен верить, что каждый человек важен, как и любой другой.
Может ты и поумнее некоторых, но это еще не значит, что ты лучше их.
Ты должен верить, что любой человек так же хорош, как и ты.
Ты должен верить, что каждый человек знает что-то, что стоит знать.
Ты должен думать о каждом человеке как о равном тебе.
Ты должен верить, что каждый человек может сделать что-то хорошо.
Ты не должен смеяться над другими.
Ты должен думать, что всякий человек заслуживает заботы и внимания.
Ты можешь у каждого чему-нибудь научиться.
Ты не должен смеяться над другими.
Всесторонный Ум Создателя распределил каждому свое, а потом конкуренция.
неа каждому своё
Нет, с умным человеком всегда интересно общаться, и можно кое чему научиться, в моем окружении много умных людей, и зачастую моложе меня.
Умеее? В чем? У меня на все есть свое мнение. Переубедить? Навряд ли у кого получится. Если я и соглашусь, то потому, что это Я, проанализировав доводы опонента, так решила, а не он так умно мне довел мысль :))))
А если Вы имели в виду "начитаннее", так нет не обидно. - Зло на себя, что ни чем по большому счету не интересуюсь, купаюсь в собсвенной себе и занимаюсь самолюбованием.
Нет, "дуракам" проще живеться.
Страшно представить 4 миллиарда и я умнее всех
Просто хочется быть умнее.
ничего подобного.
Каждый в какой то области профессионал.
И дворник может знать технологию подметания листьев, хотя этого не будет знать супер "умный".
Каждый в какой то области профессионал.
Если это мой мужчина - то нет, а, наоборот, - очень рада!
да
Нет, не обидно. .
Есть я, а все остальное-пусть будет каким угодно. Мне-то какое дело.
замечательный вопрос !
спасибо автору! думаю он заслуживае буть золотым!
есть много хороших ответов!
конечно иногда обидно но как правило нет и если умнее то есть куда совершенствоваться и к чему стремиться! так что только радуюсь !
есть много хороших ответов!
Нет. Просто тогда я ставлю для себя новую планку, до которой со временем дотягиваюсь. А потом-новая планка.
Нет не обидно а ещё если подобрать нужные антидепресанты (у каждого свои) так только веселей будет!,, Я человек зависливый но тут завидовать нечему!,, -Остап Бендер.
да ну ты брось. я дурак 100% и идиот к тамуже! для меня это нормально, а чё поделать если такой уродился урод к жопе ноги. зато я могу подпрыгнуть до поталка и головой разбить лампочку. я так много раз делал.
сначала обидно, а потом интересно и появляется стремление развиваться, умнеть
Настасья Эриа
Чудесный,искренний,спокойный ответ..))
Я таких не встречал.
Нет, ведь всегда найдется тот, кто умнее тебя. Просто, думаю, надо стремиться к тому, чтоб разрыв между твоим интеллектом и самым умным человеком стремился к нулю!