Психология
мне не приятна критика, обидно, но критики правы. как бороться с обидой.?
Обида - это уязвлённое ЭГО. Вам нужно разложить по-полочкам своё ЭГО и отпустить его восвояси. В космос. Пусть развеется там. Пусть критики говорят свою критику. К вам их слова имеют косвенное отноешние. Но прислушайтесь. Подкорректируйтесь.
Устранить причину, то есть - критиков.
не будь гордой не делай вид что самая умная когда критикуют не спорь сделай выводы обработай информацию набери полные лёгкие воздуха и выдыхая скажи всё будет хорошо
Раз понятно, что они правы надо постепенно переделывать свое поведение и перестанут критиковать. С обидой тяжело бороться только через признание чужой правоты
Опередите критиков посторайтесь понять самостоятельно без чьейто указки что Вы сделали не так, а лучше предупредить неверное действие тогда неначто будет обижаться
А если неудалось предупредить и вы получили критику в свой адрес то помните что кроме Вас самих никто не виноват и обижаться нужно только на себя.
И еще зачем обижаться наоборот нужно трезво взвесить критику и если она одекватна то еще и спасибо сказать что подсказали, если же критика необосновано то нестоит обращать на нее внимание людям легче судить поступки других и не замечать свои ошибки помните об этом и Вам будет легче
Есть вещи критика на которые вообще недолжна приниматься во внимание критика критике рознь. Иногда нас критикуют из-за личной не приязни а людям свойственна мнительность идаже необъективную критику мы принимаем за чистую воду
Помните что решая принимать критику в свой адрес или нет стоит понять почему люди критикуют друг друга. Может это просиходит из-за собственого не совершенства из-за желания уровняться с другими не чувствовать себя ущербными
бей критиков.
Если честно, то пора переставать быть зависимой от мнения других людей. Не существует адекватной оценки. Единственное правильное ДЛЯ ВАС мнение- ВАШЕ.