Психология

как преодолеть замкнутость и неуверенность в себе, зависимость от людей?

Д✿
Диана ✿
первое- это осознать, что вам что-то не нравится.... этот шаг вы уже сделали.. .
подумайте что вам мешает быть уверенной ?? Какое чувство движет вами, что вы зависимы от кого-то??.. ответте себе и начинайте устранять все мешающие вам чувства!!. .
говорите себе комплименты, хвалите себя. . и помните всё в этой жизни только лучшему!
Марина Хортова
Лучший ответ
Это стрессы.. стрессов много и с каждым из них нужно разбираться... Основной и самый большой стресс"СТРАХ что меня НЕ ЛЮБЯТ"Любой стресс имеет свою положительную и отрицательную сторону.. Положительная связана с собственным развитием а отрицательна с тем что Вы озвучили, когда происходит их накопление и энергия (любовь) перестает двигаться и начинает застаиваться в определенных зонах что и вызывает в последствии всевозможные заболевания.... зависимость от людей есть желание получать любовь от них.. положительная сторона-помощь людям... отрицательная сторона-перебор, когда Вы начинаете жить не своей жизнью а жизнью других, полностью подстраиваетесь под других пытаясь им угодить при этом УЩЕМЛЯЯ саму себя и чем дальше тем сильнее а люди вместо того что бы благодарить Вас начинают Вас бить.... Вы естественно не понимаете что происходит и еще сильнее уходите в депресняк то есть в состояние замкнутости и неуверенности потому как пытаетесь ПОНЯТЬ почему так происходит... положительная сторона этого-в том что ПРОБЛЕМА РЕШАЕТСЯ только ВНУТРЕННЕ и Вы наедине с собой что бы ПОДУМАТЬ и ПОНЯТЬ а отрицательная-если Вы не понимаете то в Вас начинает расти агрессия прежде всего на себя и на людей которая в лучшем случае выходит как ИСТЕРИКА через слезы а в ином ...как угодно, обретая формы различных заболеваний как психических так и физических.... Это в кратце а подробнее об этом смотрите у меня на блоге.. Подробно о проблеме в "ответах"не напишешь да и написать зачастую бывает сложно даже на блоге))))))
1 - нужно научиться смотреть в глаза. Будет трудно. если не получается, тогда смотрите в один глаз. Никогда не отводите их первыми.
2 - Походка и осанка. Уверенный человек всегда ходит быстро и осанка у него прямая.
3 - Вы уверенны в том, что вы уверенны) )
4 - Замкнутость можно преодолеть быстро, нужно просто наплевать на всех и действовать по своему))