Психология

Как вы считаете, что лучше: "стонать" в ОТВЕТАХ о своей проблеме или всё-таки решать её, взяв себя в руки?

Навеяно прочитанными вопросами....пожалейте меня, ох как мне плохо....а толку от этого? Воз то всё равно на месте останется
просящий совета вопрошает.. . Понимая, что человек выносит на публику свою проблему не от хорошей жизни, хочется дать ему совет, опираясь на свой жезненный опыт. опять же помочь нужно так, чтобы не обидеть его своей жалостью.. . мнение мое сугубо индивидуальное и никому из оппонентов ненавязывемое.
Маргарита Воробьёва
Лучший ответ
Маргарита Воробьёва Жаль , что не получается пообщаться "антр ну тет-а-тет" вне формата комментариев.Спасибо за ЛО.
Лучше всегда то, что сам человек для себя выбирает
Кто - как умеет
ну и постонать не грех.. . наедине с собою. . минуток 5-6 эдак)
а потооооом уже только рукава засучивать))
Решить проблему можно, только взяв ответственность за себя.. . не всем по силам.. . иногда посторонний может помочь...
Юлия Краузе
Ольга Никиткина очень редко встречаю конкретную просьбу о помощи, больше жалости просят, что ли....вот как то так
Юля Ялозюк Это верно, когда берешь ответственность за свою жизнь,за себя,за все происходящее, тогда решение проблемы быстро находится или ты его просто начинаешь видеть!
Надо самому разбираться в своих проблемах
Анна Орёл
Полагаю Дело Не в Этом.. .
Прекрасно, Если Психика ЧеловекаУстойчива И Он, Взвесив,
Все Советы, Примет Рациональное.
Но Ведь Такое Могут Насоветовать... Не Близкие И Родные Делятся Опытом.. .
И Да.. Если Человеку Просто Надо Выговориться, "Постонать",
Ничего Предсудительного... Не Все Же Сильны Духом Переживать Трудности В Одиночку.
Нина Буцкая
Не все крепки.. задним умом, не у всех есть способность взять СЕБЯ В РУКИ. .
Если знакомы с психологией или психоанализом, то они трактуют ПРОГОВАРИВАНИЕ проблемы как средство НАЧАЛА её решения. .
И встречный вопрос - Ваши стоны ОТСУТСТВУЮ ЗДЕСЬ?
Тогда за Вас ВСЕ - рады, ..
Не суди, судим не будешь.
Ольга Никиткина а кого я осудил? Только лишь факты, не более того. А кто Я? Я тот кто может это написать, спросить, не больше не меньше
Лучше всего, конечно-вообще не иметь проблем.
Но так, увы, не бывает.
Многим нужна поддержка, нужно теплое слово, дельный совет от знающих и опытных людей.. Вот они и ищут этой самой поддержки. .
Ведь иногда, услышав слово поддержки, можно воспрянуть душой.
И потом уже, получив поддержку-решать свои проблемы самостоятельно.
И, наверно, не нужно так категорично, что "воз на месте остается"...и что толку нет. .
Какой мерой меряете - такой и вам отмеряно будет.
Ольга Зайцева
Второе.
и чего сидеть тут среди дураков? ответы им писать, вопросы задавать! давно бы школу открыли, светлые мысли ученикам бы передавали! в АНАЛЫ истории вошли бы .
второе явно лучше.
я стараюсь хоть как-то помочь человеку, но есть категория людей, которые из вопроса в вопрос все жаляться, такие вопросы я игнарирую
Те, кто стонут, слишком ленивы, для того, чтобы решить свои проблемы. Лучше-второй вариант из вами предложенных.
.....paradise Kiss.....
Надо просто быть добрее - и к себе и к другим.
Надежда Белова
Ты думаешь, что пока стонешь, проблему кто то решит?
есть такое изречение: "если ты сумел создать ситуацию, то ты и сумеешь её разрешить",не стонать, а спокойно, но действовать и решать проблему и она решиться в нужном тебе русле.
Зоя Возчикова Ещё есть... "Из любой ситуации есть выход, но не всегда он нас устраивает"
Да не заморачивайтесь Вы на этом!
Тут если почитать, о чем пишут, если все буквально воспринимать, то рехнуться можно от чужой глупости.. .
Люди, в большинстве, слабы. Им надо чтобы их пожалели, посоветовали, выслушали. Там и проблем-то никаких не видно, но на "народ" надо выйти!
Нас - сильных, мало!
не писать ее тут, это же стало развлечением, а изначально проект думаю предозначался для умных ответов и вопросов. а по большей части тут мусор. Просто стонать тут легче чем в обычной жизни. Теряется грань между этим виртуальным миром и жизнью. Тут проще, не надо думать и прочее.
Инна Перман
Наталия Ефимович я все же думаю , что проект для того , чтобы люди находили ответы у таких же людей. а вопросы о бедах и проблеммах напрямую относятся к психологии. А с умными мыслями-милости прошу в философию !
Один из немногих нормальных вопросов за последнее время! Чел всегда должен быть у руля, соплями делу не поможешь.
Думается что некоторые берут ситуации не из своей жизни.
А кто из своей это по сленгу заметно.
Олька Юсько
Серьезные проблемы лучше решать "всем миром". При обсуждении каждый внесет свой вклад. Но очень ленивый не делает своего и не способен принимать более ценного от других.
Юлия Панова
Если стоны в вопросах помогут, подвигнут к действию - пусть постонет немножечко.. . Все мы люди.. . Мне не жалко.
да в жизни нужно бороться самому со своими проблемами и лучше держать их при себе
НО и на ответах ну лично я замечал больше провокаций чем вопросов ведь каждый провоцирует по своему, ну или просто от скуки
Ольга Ронжина
взять себя в руки, вообще не бывает возможным если руки опущены... если больному депрессией так говорить то ему станет только хуже
многие бояться врачей психиатров, но оказать настоящую помощь могут только они
вот и видеться со стороны что человек из вопроса к вопросу только стонет и ноет, но он же болен... а не леченная депрессия приводит к суициду
по мне, так пусть стонет только бы оставался живым
И разве не умнее: жить, хваля жизнь, нежели ругать её и всё же жить?!
Конечно, свою проблему каждый решает сам, и, более того, он лучше знает, как ее решить наиболее бескровно. Но можно и навалиться на нее всем миром, и станет намного легче, хотя бы психологически. Никогда не пробовали?
Но говорить легко, а когда проблема приходит, не знаешь, что делать.. . Вот я решила решить наконец свою проблему)))
Сюда приходят чтобы найти ответ на вопрос.. . и даже отрицательные отклики аффторов в ответах на поставленные вопросы все равно находят отклики в вопросы поставивших.
воз иногда и уехать может- а вот вопрос нужно ли тебе жалеть об этом возе?
Вика Пояркова
Рашать её взяв себя в руки....
Алена Ляпина
Совет НЕ ПОМОЖЕТ.
Для решения конкретной проблемы нужны СРЕДСТВА, для решения конкретной проблемы.
Например для операции нужны деньги на операцию.
Если одиночество, то вот так за 2 дня не найдешь родного тебе человека.
Люди разные есть!! ! Не все сильные и решительные! :(( Да и у таких бывают минуты слабости, иначе - нервный срыв!! ! Люди озвучивают свою проблему, хотят услышать слова поддержки, совет, понимание!! !
Вызывает недоумение, когда человек просит совета, а над ним откровенно издеваются, насмехаются!!!
***guljan*** Karimova***
Все в твоих руках! Все зависит только от тебя и твоего желания изменить что-то вокруг себя!
Свои проблемы надо решать в реальной жизни, а не в вирте ...СМЫСЛ?
Чем кто то поможет? Поохают и всё ...
Считаю, что постонать и взять себя в руки.. . Вот навеяло же на Вас, что Вы крут и решителен и другие почерпнут что то позитивное в вопросе или ответах
Пока не поздно возьми себя в руки..
Не знаю, что лучше, но проще любую психологическую проблему решить с помощью гипноза. Я пользуюсь гипнотическими сессиями Интераура - это такие программы для компа, которые с помощью подсознательных внушений делают тебя лучше. Делает их Клинический Институт Головного Мозга. Не помню их сайт. Просто набери в яндексе "гипнотические сессии Интераура"