Психология

Робость, стеснительность--как от ней избавиться?

Полюбить себя! Улыбаться себе в зеркале, делать себе комплименты, стать чуть-чуть эгоистичным человеком, заниматься собой, своей жизнью! Ты лучше всех!
Христинка Кандар
Лучший ответ
Стать более уверенным в себе, для этого стараться больше доверять самому себе, своим ощущениям.
Эля Элечка
Подойди к админу и дай ему в морду. Просто так. )
Это от неуверенности в себе.
А вот от чего неуверенность - это нужно понять и переосмыслить.
Короче, покапаться в своем прошлом как следует.
Valentina Heen
Стараться перебороть это чувство.
Алёна Индюкова
Ни как, так что учитесь этим с выгодой пользоваться.
Заняться интересным делом или нужной работой и тогда не останется сил на робость и стеснительность :)
** Таисия**
Сначала спросить себя, а зачем от неё избавляться.
Потом осознать в каких ситуациях ты стеснителен, а в каких нет.
И спросить "почему я в одном месте робок, а в других свободен? "
Это для выявления закономерностей робости/свободы. На самом деле между ними не такая большая разница. Нужно лишь небольшое понимание ситуации и умение рисковать. Это весело!
У меня у самого было много раньше комплексов и щас ещё есть некотороые. Осозновать, понимать их интересно! Сделать вещь при котрой чувствуешь себя робким, которую боишься и ощутишь себя удовлитворённым! Если чувствуешь страх, то это хорошо. Если бы его не было, то и не было бы и кайфа от его преодаления.: )
Выпить)
Елена Беляева
Надо любить людей больше себя. Будьте добры и внимательны .
больше позволять себе, радовать себя, не ограничивать, -тогда появиться может быть довольство собой, окружающие это обязательно заметят, начнут говорить комплименты и постепенно под их влиянием робость начнет пропадать
Нужно начать работу над собой, тренироваться на близких, и самое главное аутетренниг. Помогает.
Поверь в себя!!!)))
Какая прелесть в наше время!
Samomy tajelo ot etogo izbavica,nyjen chelovek kotoriu pomog bi v etom