Психология

почему батюшки не освещает дом, в котором живут СОБАКИ?

Батюшки - не лампы! Они умеют только освЯщать! От слова - свЯто...
Маргарита Личката
Лучший ответ
Диана Матвеева спасибо, постоянно путаю светлость со святостью, а может оба случая верны?
Я считаю это одним из идиотизмов нашей церкви. Они считают собак (наших душек и лапочек! ) грязным животным! Кстати, в 1991 году в Дивеево мне дали право освящения. И если меня просили освятить дом, квартиру, собак я только приветствовала!
Я даже первый раз такое и слышу, надо же... идиотизму нет предела оказывается. Во как) .
ЗЫ. ваша матрица просто снесла под стол!!! +1000!!!Просто супер!)))))))))
Когда-то одна православная бабуля мне доказывала, что "собака - это дьявол в доме". Собака, которая любит человека и готова ради него жизнь отдать (бывают примеры) - это, оказывается, воплощение зла, потому что в какой-то православной книге так написано. Меня удивляет только то, с какой охотой люди верят в любой догматический бред, не имеющий ничего общего ни с моралью, ни с жизнью вообще. Если бы в книгах было написано, что люди в полосатых носках - это слуги дьявола, и их надо убивать, наши "верующие" бы ни на секунду не усомнились.
Я не могу утверждать этого, но иногда кажется, если бы сам Христос посмотрел, что они сделали из его учения - он бы пришел в настоящий ужас.
Юля Тимушева
Анастасия Реутова Какая Вы умница! Очень хорошо и откровенно высказались!
У меня живет собака и приходил священник освятил квартиру.
Татьяна Бумбу