Психология

Подскажите пожалуйста бывало ли у вас так? Если да, то как справляетесь? Может быть знаете от чего это может быть? (вн.)

Последние полтора месяца чувствовала себя на подъеме. Много причин тому... И влюбленность и каким-то чудесным образом перестроилось мышление, перестала застревать на том, что имею (страх это потерять), перестала постоянно думать о проблемах (как я буду платить по счетам в следующем месяце), стали появляться идеи, интересные люди... Как-то вся жизнь пошла мне навстречу. Я перестала бояться проблем, появилась уверенность, что все мне по плечу... Так и было. В квартире стало по другому... А вчера что-то изменилось. Я не поняла что... Пришлось ехать на собрание (там где я работаю), мне не особенно хотелось, но поехала. Побыла там несколько часов. Вроде бы ничего особенного, но когда возвращалась домой, то почувствовала опять тревогу, усталость, отсутствие интереса к жизни... Дом опять стал казаться чужим и неуютным... И места себе в нем найти не могу. Напряжение... появилось и отсутствие всякого желания. Я сейчас немного встревожена. В особенности с тем, что я не понимаю, что влияет на мое состояние. Поэтому чувствую себя зависимой от него. Может быть, кто-то чем-то поделится из своей жизни. Или соображения у кого каие есть на этот счет. Может быть что-то, что может натолкнуть на нужную мысль. Всем заранее спасибо Я попыталась вспомнить, что могло произойти... но вроде бы ничего особенного. Было много людей, увязших в болоте. До этого я почувствовала, что психологически отделила себя от них, они стали как сами по себе...
Возможно, кто то Вам завидует.:)
Мария Шевченко
Лучший ответ
Настя Сандакова А как чужая зависть может повлиять на человека?
Просто вы снова отравились " болотом", переждите этот период, без паники. Наша жизнь напоминает игру в пинг-понг. Кто-то ТАМ берёт какую-то жизнь ( шарик) и начинает с ним играть, упадёт шарик в лужу, человеку становится неуютно, упадёт в шоколад- человек наслаждается, а ведь может попасть и в огонь.. . Делайте свою жизнь осознанной, учитесь сами отвечать на возникающие вопросы, тогда изчезнет всякая непонятность и влияние обстоятельств.
Светлана Лисюк
Настя Сандакова Здравствуйте Елена ))))).
Спасибо, что вновь ответили мне.
Сейчас я в вашем ответе увидела противоречие. Если есть кто-то там... кто играет моей (или другого человека) жизнью в пинг-понг.
То получается, что она зависит от чьей-то воли. Как же тогда поможет осознанность?
Кстати, я с вами согласна, что нужно самой отвечать на появившиеся вопросы. Почему-то сейчас ощущение, что я сделала несколько шагов назад в своем развитие. Пока была на подъеме, много вещей мне открылось новых. Сейчас есть знание об этом на уровне ума. Но опять не чувствую.
Кода писала этот вопрос, то понимала, что чужая инерпертация моего состояния особенно не поможет, но есть ощущение, что я разделила свою проблему с другими... что я не одинока.
А на любовном фронте все в порядке? У меня это начиналось, когда я чувствовала неуверенность в любимом. Со всем остальным справиться легче...
Вы очень ранимый, чувствительный человек (мне так кажется). Жизнь так устроена_полоса белая, полоса чёрная. Чёрную полосу Вы тяжело преносите, от этого морально устаёте. наступает депрессия. Старайтесь во всём искать плюсы-это помогает настроиться на позитивную волну. Возможно на этом собрании что то вас выбило из колеи. А вот держаться по ближе нужно только к успешным, удачливым людям, а не к тем кто в"болоте".Сильно сближаться с такими не надо для вашего блага.
Вы попали в среду, которая во всем сомневается и не в что не верит ( типа все плохо, лучше не будит) и подхватили вирус ( так как остались на подсознании точки входа) и хорошую откачку энергии. Вам нужна помощь специалиста, если хотите могу помочь
Елизавета Овсянникова Наталья, а вы специалист в какой сфере?
Конечно, причина в этих людях! Пообщавшись с ними вы поставили себя в один ряд с ними и посмотрели на себя как них. Не ассоциируйте себя с ними, забудьте о них, у них своя жизнь, у вас своя и в них ничего общего. Сейчас постарайтесь не думать ни о чем и не анализировать, просто переждать как в ливень под козырьком подъезда. А в дальнейшем не ассоциируйте себя с ними, хоть они и рядом, но абсолютно на вас не похожи!
Понимаете, каждому человеку необходимо счастье, и ровно во столько же необходимо и несчастье.
Это как маятник — туда-обратно — и опять по кругу. У вас был эмоциональный подъём, какая-то сила, вы всё преодолевали, был такой баланс и гармония.. . Но в мире нет ничего вечного. Сейчас, как я понимаю, противоположное состояние? Зато вы прочувствуете контраст, вы понимаете как вам было хорошо на душе. Сейчас рассплата, этого стоило ожидать.

А представте, если вы будете безгранично счастливы на протяжении большого времени, если всё будет гладко и без резких поворотов, всё вас будет удовлетворять.. . разве вы к этому не привыкните? Конечно, привыкните! И даже такое отличное состояние для вас станет серым и обыденным, ничего нового, интригующего и увлекательного. Вы даже не поймете к чему стремиться — ведь у вас вроде всё есть, и чего еще желать? А.. . будет лишь дискомфорт.. .

Так что, это к лучшему. После падения - подъём, после зимы - весна...