Психология

Если хочется спать, а не могу, что делать?

Бессонница значит. Засыпаю только когда себя выматываю в ноль. От полутора до трёх четырёх суток работаю потом только падаю. Высыпаюсь и опять всё заново. Что скажете, уважаемые?
Значит у тебя такой биоритм жизни, так и живи, если тебе комфортно!!!!
Ирина Созанская
Лучший ответ
Это счастливое качество - такая выносливость - мне бы так!..
Знаешь, у меня бывают такие проблемы, если не можешь уснуть, то просто нужно лечь и расслабиться, не о чём не думая =)
Галина Дьякон
Это нужно исправлять. Способов много. Кому-то помогает чай со свежими яблоками (антоновка лучше всего) , кому-то кипяток с молоком и медом, корень валенианы, считать предметы или описывать предмет или процесс в деталях мысленно. Пробуйте и найдете свой метод, который именно Вам помогать будет. Спокойных Вам снов.
Нина Самарина
Это плохо нужен нормальный ритм даже к отходу ко сну, постарайтесь его наладить, а то Вам грозит нервозность, срыв, и много чего не приятного. Попробуйте принимать ванны успокаивающие, теплое молоко, ложку мёда, ( это попить) просто походите перед сном голышом по проветренной квартире. Т. е. надо подобрать для себя что то подходящее.
Coca Cola
только не смейтесь - работает
лягте на кровать, расслабтесь
остановите взгляд на любом видимом предмете
опишите его в трех предложениях - потом что слышите в з-х предл. - что чувствуете.. , если еще не уснете, то повторите, уменьшая сначала до 2-х, потом до одного предложений.. .

я засыпаю на первом этапе, не фенобарбитал же пить...
Мучиться остается...
Бессоница от того, что вас мучает какой-то нерешенный вопрос - вариант переключить мысли, а лучший способ это сделать почитать что-нибудь на ночь. Я, чтобы долго не мучиться вякими травками да техниками засыпания, просто читаю художественную литературу, но не современные детективы.
Вообще бессонница - признак тревожный... может стоит разобраться в причинах прежде, чем пытаться что-либо исправлять. тем более, если происходит это длительное время. желаю Вам душевных сил и гармонии с собой и окружающими!)))