Психология

Можно ли все изменить только своими силами?

*Обоснуйте ответ*(если знаете какие-нибудь цитаты, на эту тему,скиньте)Заранее ОГРОМНОЕ спасибо.
Sabinachka Chkadua
Аристотель очень ёмко выразил это в следующем высказывании:

Посей мысль - пожнёшь поступок. Посей поступок - пожнёшь привычку. Посей привычку - пожнёшь характер. Посей характер - пожнёшь судьбу.
Larisa Gromova
Лучший ответ
Можно! Нужно очень хотеть и делать все в этом направлении!
Татьяна Бауэр
Человек может все. Исходить нужно из возможного, из того, что изменить прямо сейчас.
не всегда,
не всеподвластно человечеству...
может прозвучит банально, но мне очень нравится это высказывание "У жизни всегда две стороны - темная и светлая, и каждый выбирает сам, на которой сосредоточить свой взгляд". Короче, не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Работает - по себе знаю.
и да и нет. например учёба и тест. вы думаете то что вы прошли тест своими руками, да, но вам помогали учителя книги, родители. иногда одного так бывает мало, но даже один может измегить мир. например вы хотите изменить мир, у вас появляются единомышленники. вы изменили мир, да, вы изменили мир, но если бы не единомышленники то всё было бы наооборот. если вы думаете что вы и только вы, то наоборот. да, вы впереди, но сзади есть те кто помогал вам.
с уважениям,
Я.
всё равно хоть раз но придёцо у кого то помощи просить . даже если ты самоувереная и самостоятельная, но без других людей ты никак не обойдёшся . на то и друзья есть и все мы вобще .
Все невозможное, всегда возможно. Главное верить и все получится!!!
Смотря что ты хочешь изменить. Я например не мог изменить то, что я 4 года был наркоманом. Пока к Богу не обратился. Вот Он точно может всё изменить. 8 лет я свободен и не только от наркотиков, но и от других рабских привычек.
Можно! Сменить специальность, место работы и жительства, и т. д. Запросто. :)
Mariana Lapochka