Вобшето да животные основывабтся только инстинктами,
Они даже не знают что умрут
У них простой алгоритм действий
За ним бежит ктото кто угрожает ему или его потомству он бежит
Видит слабую жертву - нападает
и тд
Можно сказать так, у животных нет инстинкта отчуждения от тех или иных зол =D
А что до Дельфинов и Китов которые из грязной воды выбрасываются на берег!
Это не самоубийство, я думаю это объясняется например (если загрязнение нефть или мазут) Засорение глаз дельфина или кита... и тд
Короче говоря они сами не понимают куда плывут или инстинктивно задыхаясь тянутся к воздуху.
Психология
Почему животные не кончают с собой?
А киты, а дельфины?!!
а лебединная верность.... такое и у людей не встретишь.
кончают.. Анна. .
дельфины из грязной воды выбрасываются на сушу (((
про мрских вы знаете. так вот - киты выбрасываются. а у остальных дел по горло
У них борьба, за, выжевание. Их цель выжить.
заблуждение. бывает. приведу простой пример. бурундук. прекрасное животное. если у него отобрать запас орех приготовленых на зиму он повесится. на рогатине. про китов вообщее помолчу.
Дурью господь не наделил...
вы не жили у моря.. . наверное.
Никто не "подсказал", что так можно.;) )
Сколько интересного прочитала про животный суицид!:))
У них депресии нет.
Я думаю, потому что они более сильные чем некоторые люди, они не имеют слабости покончить с собой, и забыть про все как это делают люди. Лучший способ забыть обо всем это напиться или покончить жизнь, сложнее встать на ноги, подняться с колен. А животные в первую очередь подумают о своих детях, а потом уже о каких-то своих мыслях.
потому что умеют пережить всё самое плохое. и не только от судьбы или образа жизни, но даже от того, с кем первоначально было задумано жить в мире, т. е. от человека.
Киты выбрасываются на берег.
Кто Вам сказал? Онанизмом занимались даже древние животные))))))))))
Потому что они живут инстинктами, а не то что наше общество.. . с навязанными ценностями, подавленными желаниями, и не всегда понятной моралью.
у них нет висшей нервной системы. акт самоубийства - мотивированны продукт человеческих висших емоций, страданий.. . у животных больше инстинктов, и преобладают инстинкты выживания и розмножения.
люди самые злобные животные, поэтому эта самая злость нас и убивает, чего не встретишь у реальных на наш взгляд существ.
потому что их инстинкты выживания гораздо развитее чем человеческие... у человека иногда этот инстинкт чем-то блокируется и он может спокойно покончить собой
потому что они знают что это грех в отличие от людей