Психология

Почему животных жалеют больше чем людей..?

Elisza &beta&
потому что они выглядят такими беззащитными, милыми...
Виталия Кондратенко
Лучший ответ
потому что люди агрессивнее. люди создают законы, сами нарушают. а животные законов не создают. но их обязывают им следовать (стрилизация, прививки и прочее, на что животные не могут дать письменного согласия или несогласия) . животные подчинены людям. и люди этим злоупотребляют
Елена Пысина
Животные безгрешны. Животных часто жалеют больше, чем людей, потому что они рассматриваются как жертва агрессии людей. Многие люди сами бывали в положении жертвы агрессии более сильных, и потому в такие моменты они хорошо понимают что испытывают эти животные. И им их жаль. Более того, жалеет человек животных потому, что чувствует, что в них живёт то же, что живёт и в нём. Жалость ко всему живому нужнее всего для того, чтобы подвигаться в добродетели.
Юлия Егорова
И поэтому их постояно едят и носят их шкуры? :)))
Кира Груша
Надежда Дробинина Животные тоже друг друга едят. А вы думали только люди на такое способны?
Животные более беззащитные.
Твоя Злючка
Они молчаливы и преданны!
Вопрос не корректный. Чаще бывает наоборот.
Ирина Кузняк
Я бы не сказала, что их жалеют больше. Это только видимость. Вы видели как травят бездомных собак, а как их отстреливают? Как топят беспомощных котят? А ежики, которые лежат сотнями на дорогах? А лисята? А когда палят стерню на полях сколько сгорает зайчат, птенцов, кто их пожалел?
Животные вообще заслуживают лучшего отношения чем люди. Хотя бы потому что они не врут.

Их можно жалеть, потому что они в принципе слабее.
А людей не надо жалеть. Жалость унижает. Им можно сочувствовать и помогать. Если они того стоят.
Хотя если посмотреть на людей в общем, и их отношение к животным, мы такие твари, что убить мало.
Животных любить легче! ..они никогда не предадут, не солгут, не воткнут нож в спину и на добро ответят только добром и преданностью.... а люди,... их любить сложнее на много, часто на добро отвечают злом... .
Иисус сказал - любите врагов ваших! потому что это сложно...
у людей есть мозги и они способны сами изменить ситуацию.... а животные беззащитные....
Ирина Петрова
потому что люди способны себя пожалеть сами:))
Потому что животные не могут ответить на обиду и несправедливость, а человек может постоять за себя сам
Надежда Дробинина Смотря какое животное. )
Люди способны постоять за себя и дать сдачу, а вот братьев меньших кто защитит? Никто... они одиноки и поэтому многие проявляют к ним жалость
Кира Груша и эти многие их едят :)))
Они не предают и невсегда могут постоять за себя!
Bиka
Мы в ответе за тех кого приручили
*)
* ))
Бывает по-разному! Иногда животных жалеют больше, иногда людей.. . Это уже зависит от человека.
Как мне кажется, животных жалеют больше, потому что порой безумно устаешь от людей, от их жестокости, ненавести, предательства, от их одержимости, безразличия, безграничного хладнокровия.... Так можно ещё долго продолжть перечислять.. . И в конце концов получается, что доверие к людям теряется.. .
А действительно, задумайтесь сами, многим ли вы доверяете полностью???
В*
Вика))) **
Потомучто люди сами виноваты, а животные из-за людей страдают.
Надежда Дробинина Кому ты гонишь? Не рассказывай сказки. Никто не от кого не страдает! Животные служат нам только пищей, и не только нам между прочим. А если бы люди были такими сволочами, они бы давно все вокруг уничтожили бы. Это не люди такие твари, а жизнь такая несправедливая, у всего есть свои причины, и люди не просто так такие, мы тупо хотим жить, как и те самые животные. Если нам не надо было бы есть мясо, то и люди к животным не лезли. Меня что самое удивляет, почему если у кого-то погиб близкий человек, то всем насрать. А как бездомный котенок умер, так ревут в голос.
потому что животные, в отличие от нас, беззащитны, и они не наделены разумом, а только инстинктами.. . Не обижайте животных!
Потому, что животные понимают все с первого взгляда, ощущают твое настроение, и никогда не будут нудить, кгода у тебя плохое настроение. И эту дружбу ощущаешь превыше всего. И в первую очередь будешь жалеть преданое животное, которое тебя пожалело в трудную минутую - ласковым молчанием.
Татьяна Савостьянова Напоровшись в лесу на злого медведя, который будет драть тебя живьём на куски, скажешь ли ты что он чувствует твоё настроение и все понимает?! Уроды бывают не только среди людей