Психология

Вы не замечали, что некоторые люди, чем больше изучают психологию, тем дебильнее их выводы о людях?

Алина Гусева
Ага.
Гульмира Умаркулова
Лучший ответ
Психология - не наука, выводы - соответветствующие.
не увлекаюсь главное...
Я понимаю, что это ваш запоздалый протест против Диктатуры Лабораторий (это мейнстрим психологии прошлого века) и действительно дебильных суждений Диктаторов от психологии, изучавших вместо человека его "изысканный труп". Но сейчас-то психология, по всей видимости, ожила сама и изучает живого человека. Посмотрите хотя бы работы Андрея Владимировича Курпатова с соавторами, - внушают большой оптимизм. А наследие Эльконина и Давыдова - Теория развивающего обучения? Или то немногое, но сверхдрагоценное, что оставил нам Пётр Яковлевич Гальперин?
Их-то дебилами уж никак не назовёшь!
Алина Гусева В институте тоже изучала теории, причем достаточно поверхностно. Думаю, душа человеческая вообще нечто бесконечное и глубокое, сразу точно и не скажешь, хоть сколько теорий изучай. Я педагог.
А может они знают или видят что-то не так, как бы Вам этого хотелось...
Как говорится, сам себя не похвалишь...
Не замечала
На какой стадии изучения вы заметили это? )
Юлия Стуканова
видетели затягивает
Kira Litvinova
наука психология пестрит теоретическими казусами. и не удивительно, что люди, не сложившие собственного мнения основанного на практике, воспринимают теории за окончательное авторитетное знание...
Не обязательно изучать психологию, чтобы делать так называемые Вами дебильные выводы о людях. Я думаю, что Вы далеки именно от изучения психологии. ..Где-то увидел, что-то услышал, местами прочитал.. . Этого недостаточно для столь "емкой" оценки, сделанной Вами. По Вашему разумению выходит, что чем больше человек что-то изучает, тем меньше он в этом разбирается?
Алина Гусева Ну вот вы меня не поняли. Я говорю НЕКОТОРЫЕ - то бишь, не все, а определенная часть!
Они все анализируют, это отталкивает да и к тому же порой приводит к ошибкам
просто этим людям очень хочется поделиться своими знаниями.. . но не всегда их понимают и принимают.
Чувствуется автору вопроса. дали не очень импонирующую ему характеристику, и поэтому чувствуется некий негатив... нет, это далеко не так, выоды очень объективны, а если человеку не хочется слышать, что он есть на самом деле, то ...это уже другой вопрос.