Психология

Как вернуть уверенность в себя,когда чувствуешь себя ,как побитая собака....после мнежественных ран нанесенных жизнью.?.

КАждый человек может справиться с любой ситуацией в своей жизни. Жизнь не наказывает. Она-- учит.
Проблемная ситуация возникает для того,, чтобы Вы из нее вышли лучшим, чем вошли, а не для того, чтобы застрять в ней надолго!
И пусть Вас утешит, что мы все не в Раю и, так как Вас, жизнь учит на планете Земля всех без исключения. Удачи.
Тамара Денисова
Лучший ответ
нужно зализать раны... даже если уверенность Вас покинула... временно... делайте вид ...что Вы победитель... окружающие поверят ...
посмотрите на себя в зеркало: кого вы там видите? побитую собаку или всё же себя, сильную личность, которая преодолевала ещё и не такое? улыбнитесь себе - всё самое страшное позади - вы вообще могли не родиться) ) а сейчас вы здесь, вы любимы близкими, наверняка, есть и друзья, которым вы нужны. а, гланое, вы сами у себя есть, вы для себя самый лучший друг.
раны затянутся, боль уйдёт, жизнь и сейчас уже вас балует, подарив вам возможность быть такой, как вы есть сейчас.
обозлитесь... мне помогло.
Kristina Adamyan
Методики успешного обучения, какому-либо качеству характера, или умению, в основе своей, схожи. В нашем случае это качестов - Уверенность в себе. Для того, чтобы чему-то научиться, нам нужно знать:

1. Что это такое – определение качества или умения.
2. В чем будет проявляться это качество, или способность у меня, когда я это приобрету: во внутреннем состоянии, и во внешнем виде.
3. Сколько «этого» , или, что из этого мне нужно в первую очередь приобрести или наработать.
4. На что я могу опереться в себе (личные способности, в нашем контексте: чакры и их умения) .
5. Что я готов для этого сделать и делать.
6. С чего я начну, сколько времени каждый день и что я буду для этого делать.
7. Когда я начну: день, месяц, год, час.
далее....почитайте статейку там : http://www.chakrachka.ru/chakr/manipura/uverennost-v-sebe.htm
Анна Бирюкова
Многочисленные рубцы и раны - один из признаков истинного бойца и воина! Главное чтобы меч не опускался!
Лена Трапезникова супер аватарка))
Затаись, выжди время, сама поймешь, когда начинать радоваться жизни.
Если узнаю более подробно о Твоих проблемах - то я думаю что смогу помочь . Напиши мне в сообщениях .
Я люблю тебя, жизнь! И пошли все на Х!
Думаю, важно понять, что вы не можете чувствовать себя как побитая собака. И жизнь это понятие, а понятия не наносят раны. Мне кажется важным в стрессовом состоянии постараться избавиться от этой литературщины, усугубляющей положение, и сосредоточиться на том, что происходит вокруг, что видишь, что слышишь, что чувствуешь прямо сейчас скопом, пытаясь одновременно удерживать в сознании все это "сейчас".