Психология

Трусость мать жестокости, справедливо ли это? Жестокий человек более труслив, или более смел?

Старик Монтень был прав.
Галина Фока
Лучший ответ
Думаю, справедливо. За жестокостью всегда что-то кроется: недовольство собой, комплексы разные, трусость и пр. Смелому, сильному человеку не нужно быть жестоким.
Елена Лата
Страх завернутый в страх . Жестокость от страха превратившегося в УЖАААС
Смелый - не допустил до себя страх
Страх убирается "Ритмомерами" обучают этому Ритмологи
Таня Танюша
озолобленость ни к чему не приводит, общество жестоко не поймет, а превосходство за счет унижения слабого. разве это победа? ЗАЧЕМ ИСЧЕШЬ СПРАВЕДЛИВОСТИ НАИВНЫЙ?
Трусы жестокие.. . т. к. при появлении возможности они выплескивают всю свою злобу и обиду...
Нина Тен
Думаю что унижение мать жестокости! А трус живет в каждом из нас другое дело что кто то может с ним бороться а кто то нет!
Страх есть у всех но не все справляются с ним. Одни прячут голову в песок скулят и плачутся другие готовы разорвать в клочья, бросаются в драку никого не жалея на пути и одно и другое это крайности смелы же человек борется со своим страхом, больше думает о будущем, главная задача у него прежде всего выжить.
Согласен что трусость порождает жестокость, при помощи жестокости скрывают свою трусливость особенно по отнощению к более слабым или даже близким если больше не наком, а насчет смел или труслив именно жестокий человек, скорее более безразличный к другим