Психология
В каких случаях человек не может однозначно ответить-да или нет?кому нужна такая ,выматывающая нервы ,неопределённость??
Иногда "качели" не самый плохой варинт.... если Вы ждёте.... то, и он чего-то ждёт....
Екатарина Лысенко(Афанасьева)
Вы правы, подумаю об этом именно как о качелях...может Он действительно ждал не того вопроса...спасибо!
рад бы помочь, да не знаю темы)
Очень часто когда не может определиться со своими желаниями и принять решение.
Никому не нужна. Но от нее никуда не деться, если человек сам в себе еще не разобрался (а это встречается чаще, чем кажется).
Когда, как, извините, проститутка, которая старается усидеть на двух стульях. Нельзя позволять с собою так людям вести.
Меж "ДА"...и "нет"...так много возможностей ...любых.. .
...проблема выбора...
Значит ему важен сам процесс, а не определённый результат ...
Тем паче, он и сам на знает чего хочет ...)))))))
Наверное, когда не понимает, что конкретно от него хотя..
во всех))) и нужна ИМЕННО вам а отнюдь ни кому то еще не было и пока вы не поймете ЗАЧЕМ так оно и будет)))))))
Ни кому она не нужна.. Мне человек сказал сегодня: "Я люблю тебя очень",а я вместо того, что бы ответить ему тем же, ушла от ответа.. Хотя люблю его.. Не могу.. Вот кому нужна такая неопределенность? Это к Богу..
Екатарина Лысенко(Афанасьева)
Похоже...правда с точностью до наоборот ((ответа ждала я...
у нас взрывоопасное производство и строго запрещено курить, так вот: одного товарища, мастер поймал с только что затушенным бычком и крича задал ему такой вопрос: - ты сооброжаешь чего делаешь или нет - на что тот упорно, только мычал, ведь он не мог ответить ни - да, ни - нет. В любом случае его ответ привёл бы к более печальным последствиям чем мычание.
В случае таких вопросов, как твой, так как сам случай содержит в себе неопределенность...
А может для кого-то неопределенность самое стабильное состояние.
Неопределенность нужна самому человеку, ибо в определенности есть что-то пугающее...
Возможно, сам вопрос "выматывающий"?
В России часто отвечают именно так: "Да, нет, не знаю.. " Так что, это менталитет такой - никому не нужна неопределенность, но она - есть суть русской души загадочной и непонятной...