Психология

почему весенний период считается обострением заболеваний(в том числе и психических),с чем связано?)

Говорят, что весной и осенью усиливаются космические ветры, они и влияют на людей со слабой/восприимчивой психикой. Типа магнитных бурь.
Элона Крупина
Лучший ответ
сказавший это видно по себе определение сделал....
всю зиму организм тратит много сил на поддержание тепла . к тому же нехватка света-отсюда снижается уровень кальция (он усваивается при наличии витамина D, а он, как известно, от солнечноко света. ) в результате к весне силенки истощены, а потепление и увеличение светового подталкивают к увеличению нагрузок, а ослабшее тельце и мозг, как одна из его частей, к этому не готовы . вот и срывы .
Привет:). ну не знаю.. не знаю... как по мне, так весенний период связан с другим: весна, всё цветёт, всё просыпается от зимней спячки, в общем красота:). Может быть сказывается нехватка витаминов за зимний период, отсюда и обострение. А психи-они просто тоже весне радуются:).
Aizada Omoralieva
Анастасия Швайковская привет тигрушка!)))
Весной повышается биологический и психологический тонус организма - слабые "места" и пробивает)).
Всё в природе пробуждается от зимней спячки и организм человека не исключение. Некоторые врачи советуют поменьше употреблять весной витамина С, потому-что он способствует росту клеток, в том числе и раковых.
Анастасия Швайковская витамина С,потому-что он способствует росту клеток,в том числе и раковых.-----------очень интересно))спасибо!!!
В зимний период - нехватка витаминов, солнечного света, гиподинамия. а весной это всё и проявляется...
из за резкого изменения погоды.. .
сутки сдвигаются.. .

я так думаю.... еще эта слякать..
это, видимо, последний аргумент))))))))))))))))
Анастасия Швайковская http://otvet.mail.ru/question/37779629/---------вы доброжелательны....удачи вам и вашему наркозу))