Психология

Какое лучшее средство от депрессии?

Taniuska ;)
Лучшая профилактика депрессии - здоровый образ жизни. Прежде всего, нормальный сон. Усталость от недосыпа подтачивает нервную систему, и ей становится труднее справляться с психологическими нагрузками.

Обязательно надо научиться расслабляться, отдыхать и переключаться с одной проблемы на другую. Например, заниматься спортом, завести какое-нибудь хобби, почаще выбираться на природу с друзьями.

Нужно уяснить, что жизнь состоит не только из работы и долгов перед детьми, родителями, родной страной. В конце концов, мы работаем для того, чтобы хорошо жить, а не живём чтобы работать.
Никакой специальной диеты нет, главное, чтобы питание было сбалансированным и разнообразным.

Многие предпочитают бороться с депрессией, принимая рюмочку - другую. Делать этого ни в коем случае нельзя. Биохимическое состояние организма больного депрессией соответствует алкоголизму второй степени. Срубить с ног может минимальная доза, после возлияния наступает алкогольная амнезия (провалы в памяти) , утром сильно дрожат руки, возможен даже бред с галлюцинациями. При этом зависимость от алкоголя вырабатывается в десятки раз быстрее, чем у здорового человека.
Лариса Исакова
Лучший ответ
Средства нет ...это как насморк - пройдет сама дней через 7! Душа должна переболеть и перемучиться а потом будет легче !!!
Л*
Лерочк@ *****
Есть и спать, до тех пор, пока не захочется выйти к людям))
Aleksandra Mashukova
Общение.
Сытые душа и дух одаривают чело радостью бытия.
“Молитва веры есть духовный магнит, привлекающий благодатную и чудотворную силу”.
Забота о семье и любовь
Интернет.
Shahnoza Umarova
Вера
Марианна Фаас
белок нужен, тирозин, и просто
Наталья Колеконова ещё отдыхать больше.(тупой сон не всегда хорошо)
Бросай всё и отправляйся куда угодно за рубеж. Проверено не раз и на себе и на знакомых.
Изучение физиологии депрессии .
Это важнее знания психологии депрессии и лекарств !
Водка - лучшее средство, проверенное годами. Ну или самогонка, - это вообще штука классная, особенно при депрессии! :)))
оставаться сильным духом
всегда есть право выбора-плюнуть, либо махнуть рукой)) ) на причины депрессии
резкий большой стресс или разколбас
Tatjana Pahmurko Zahner
Цель и действия для её достижения.
С.г C
ВСЕ ЭТО (кроме водки и едо-сна) , сдобренное позитивом!: )
(или хотя бы избавлением от негативных мыслей)
встретиться с друзьями и рвануть куда-нибудь вместе
Спорт...