Психология

Пора что-то делать! Помогите советом!;)

Твоя проблема, к сожалению, весьма распространенная.. .
Цель вижу.. . желание есть.. . а вот с реализацией.... кхм...)) )
Мне кажется, что здесь надо понять и принять одну простую мысль - для достижения чего-либо в жизни нужно приложить усилие. Именно усилие. Нужно в чем-то перебороть себя. Перебороть свою лень, инертность. Сделать первый шаг. Ну хоть какой-то шажочек на пути к своей цели!... А потом потихоньку, полегоньку все пойдет. Правда.
Вот ты говоришь, что хочешь выучить иностранный язык. Отлично! Садишься и думаешь, что же для этого нужно?
Наверное, во-первых, поискать ближайшие курсы. Выписываешь телефоны, обзваниваешь, анализируешь - стоимость, время обучения и т. д. Находишь оптимальный вариант и, недолго думая, ныряешь в этот омут ))) Главное - ввязаться в драку, а потом видно будет....) )
Знаешь, делай хоть что-нибудь! Делай в этой реальной жизни!... А интернет- это все-таки какой-то эрзац.... Ты ведь и сам это понимаешь.... Ну так живи настоящим! Просто живи. По-настоящему.
Ольга Новикова
Лучший ответ
Раздолбать комп и за книги!
А:
Асема :-)
Так, вот тебе распорядок:
Пришел домой, врубил комп, залез в инэт. Чувствуешь себя комфортно=) Находишь курсы английского языка. Держишь руку на пульсе. Чувствовать себя должен хорошо. Из многих вариантов выбираешь наиболее подходящий, может, придется потратить пару дней и походить, посмотреть, какого качества услуги тебе предложат. Это нужно запланировать заранее. На пару дней собраться можно (если планировать начинаешь где-то за неделю до события) .
Дома, сидя за компом еще раз залазишь в инэт, снова читаешь о различных курсах, окончательно определяешься с тем, куда пойдешь. А затем самое интересное. Вырубаешь мозг, думаешь о весне и идешь записываться на курсы. А там уже волей-неволей по наклонной все больше будешь углубляться в познания этого замечательного языка=)
PS Сорри, если спутал пол)
В "Алхимике" Коэльо рассказывает историю одного человека, который мечтал совершить паломничество.... Он добился определённых успехов и стабильности в жизни, достиг зрелого возраста, но свою мечту осуществлять не торопился : он привык к своей обыденности, стабильности, а для осуществления мечты пришлось бы делать что-то новое и неизведанное. Быть может, Вам это близко :

- Позавчера ты сказал, что мне, наверное, никогда не снились сны о дальних странствиях. Так вот, пятая обязанность каждого мусульманина - совершить паломничество. Каждый из нас хоть однажды в жизни должен посетить священный город Мекку. А она гораздо дальше, чем пирамиды. В молодости, как только скопил немного, я предпочел купить эту вот лавку. Думал: вот разбогатею, тогда и отправлюсь в Мекку. Потом у меня завелись деньги, но я никому не мог доверить торговлю, ибо товар у меня хрупкий. И каждый день видел, как мимо проходят паломники: были среди них богачи - их сопровождали десятки слуг и целые караваны верблюдов, - но большая часть была бедней меня.

Видел я и как они возвращаются, счастливые и довольные, и ставят у двери дома символ паломничества в Мекку. Один из них, сапожник, чинивший чужие башмаки, рассказал мне, что шел через пустыню почти целый год, но уставал меньше, чем в Танжере, когда отправлялся в соседний квартал купить кожи.

- Почему же вам сейчас не отправиться в Мекку? - спросил Сантьяго.

- Потому что я жив только благодаря мечте о ней. Разве иначе выдержал бы я все эти дни, неотличимые друг от друга, все эти полки, заставленные моим товаром, обеды и ужины в этой мерзкой харчевне? Я боюсь, что, когда мечта станет явью, мне больше незачем будет жить на свете.

""Помни: всегда надо точно знать, чего хочешь".
Основа такого поведения - непринятие того, что с тобой происходит. Ты вот ходи и принимай всё вокруг как самое счастливое место и самых прекрасных людей и обстоятельства. Тогда и до дела легко перейдёшь - ведь так приятно находиться в лучшем из мест и делать именно то, что хочешь, правда?
Olesya Panteleeva
о сути и смысле жизни! для всех! http://www.proza.ru/2007/12/21/74
А Вы начните разбираться в своём состоянии. Ходите кудани-будь не ради пользы а ради интереса. Можно просто пойти к психологу и начать изучать своё внутреннее пространство. Как всё там устроено у Вас, Какие взаимосвязи между желанием двигаться и не жиланием идти. Может быть Вы обнаружите, что Вы просто боитесь контактировать с другими людьми, или у Вас мотивация в избегании неудачь, вместо мотивации достижения успеха. А может быть Вы обнаружите просто усталость и это этого не возможность выходить из дома. Поверьте это очень интересно -разбираться. Начните разматывать клубок своих мыслей и чувст. И он- этот клубок поведёт Вас туда куда надо - знаете как в сказке Волшебный клубо. Вобщем найдите своего психотерапевта и посвятие себе своё время. Один раз в неделю это не много но очень полезно.
Iren Efimova
Ты понимаешь, для того чтобы желания переросли в действия нужна четкая мотивация.. . Это закон психологии.. . Ты должен знать или придумать реальную цель, зачем, например тебе нужен английский язык, что даст это тебе в твоей карьере, жизни. . Нужно четко, как на картинке представить каким ты будешь, овладея этим знанием. , как будешь держать себя, как чувствовать, как прикольно общаться.. . Нарисуй себе все это.. . Это очень помогает, чтобы сдвинуться с места.. . Причем мотивация может быть у каждого своя, главное, что бы она была яркая, реальная. . Удачи
Яна Еленина