Психология

Что делать? Помогите советом чтобы немного успокоиться

Ситуация такая, я заработал на подработке 8тыс. р, решил я значит купить себе вейп нулёвку за 6тыс. р (мне 19 лет я совершеннолетний если что), купил значит я себе этот проклятый вейп, родители увидели меня с вейпом начали говорить и орать бред что я наркоман, умру (и прочий бред) вообще взяли и выкинули мой вейп я понимаю что они заботятся обо мне и хотят чтобы я был здоровым, хотя они сами курящие, теперь я оказался для них врагом номер один, что я якобы не существую больше для них, блен что я плохо сделал чтобы меня так ненавидели? меня очень сильно трясёт я нервничаю, как успокоиться?
плохо . непонимание родителе и детей заключается в возможности самостоятельно делать шаги. основа козыря родителей перед детьми, это удержания статуса. старшего главного заботящегося мудрого .и тд. если в чем то ребенок превосходит, или не нуждается. родитель в панике .и от сюда защита .это ругание и тд. поэтом ты должен это понимать. лучший вариант был бы если бы ты прежде чем купить, спросил бы. тебе конечно не разрешили бы .деньги может и не забрали но и скандала не было бы. та что знай так будет всегда. потому что ты не можешь брать пример с родителей они тебе не авторитет. кроме как биологически родные. а твоя самостоятельность, их будет злить еще больше. твое не понимание обида приведет стресу в сильной форме. помни про это и находи дрие варианты отношений что бы их не злить.
Мария Сайкина
Лучший ответ
lдыши
раз два три четыре-вдох
пять шесть семь восемь девять десять-выдох
раз родители что-то не понимают
в другой раз просто не показывайся им на глаза с вейпом
Видимо, в вашей семье есть проблемы с бюджетом. Т. е. считается и бережется каждая копейка.
Уж если вы до сих пор проживаете в родительской квартире и ведете общее домохозяйство, то будьте добры, прежде чем делать дорогие покупки, посоветуйтесь родными.
Съезжайте от них, тогда и проблем поубавиться.
раз дрова не ломаешь, посуду не бьёшь, а сюда пишешь - спокоен достаточно
Лилия Якубова
Татьяна Пономарёва бы не сказал бы, меня трясёт от того что произошло
Лилия Якубова Возьми стеклянную банку, со всей дури шваркни её об пол, потом возьми совок и веник и медленно и вдумчиво всё собери. Будущее спокойствие гарантировано!
Лилия Якубова родители так надеялись, что ты будешь умнее, чем они, а ты их подвёл
По сути, родителям бы на себя пенять стоило. На кого их сын ровняется, если они сами курят? К уже совершеннолетнему ребенку предъявляют завышенные требования, а не к себе, что научили. Возможно, так у них выразилось чувство вины, что они оказались примером вредной привычки, но эту вину не приняли и не нашли лучшего решения, как выплеснуть это в агрессии на сына.
Еще такой момент, что с помощью курения снимают напряжение. Родители оказались примером такого способа справляться со стрессом, а теперь у сына стресс, родители явились его источником, а их сын не научен, как с ним справляться другим способом. Теперь он нервничает и его трясёт.
Лучший способ справится со стрессом - это спорт и понимание ситуации. Физические нагрузки помогают снимать напряжение лучше, чем курение.
Нелля Шанина
как я помогу с советом, если не знаю что такое вейп??? ааааа????
Скромная ч
Татьяна Пономарёва интернет в помощь
Купи бутылку водки, приди домой и скажи что бросил курить а теперь начал бухать (как все нормальные люди). а если серьезно, то они позже поймут свою ошибку (если не конченые) и всё наладится. Подожди немного.