Психология
Человек, отважно спасающий ребёнка при пожаре, но боящийся бога и конца света, трус или храбрец?
заблуждающийся храбрец...
а человек порой и сам не знает как поведёт себя в экстримальной ситуации.. о боге думает.. а при пожаре думать некогда было.. молодец он ))
Моцарт тоже не побоялся выйти на дуэль со своим конкурентом Сальери.... Его имя и наследие живёт до сих пор .
Страх перед непознанным и потусторонним не поддаётся контролю со стороны разума.
нормальный чел, таких процентов 98
Храбрец - несомненно!
Знаете, а ведь конца света и кары божьей боимся мы все без исключения, может просто не задумываемся об этом, пока что.... А вот что касается другого вопроса, я бы его задала по другому.... "А сможет ли человек, боящийся конца света и Бога, спасти ребёнка из огня??? "....мне кажется не у каждого хватит смелости на этот поступок.... Ну а если рассуждать более глубоко, то ведь мы все боимся за свою жизнь, соответственно боимся факторов, угрожающих ей, причем конец света, как ни странно, у всех разный, и мы все живем с мыслью, что он когда - нибудь придёт.... Боязнь за свою жизнь, так сказать некий инстинкт самосохранения порождает страх.... а хватит ли храбрости преодолеть это чувство, а тем более пожертвовать своей жизнью ради другой жизни, это вопрос спорный и для каждого индивидуальный.... и перед теми людьми, кто переступает эту черту боязни я преклоняюсь!!!.
храбрец!!! потому что спасает то, что еще реально можно спасти.... а вот конец света и прочее про Бога-от этого не убежишь и ничего не сможешь изменить.... нормальный человек...
я так понял вы имели ввиду боязнь гнева божия.. . так это правильно.. . любой верующий человек всегда спасёт ребёнка из огня и будет боятся бога.. . я думаю вам нужно задать этот вопрос в разделе религия. . там вам точнее ответят на этот вопрос. И моё мнение - несомненно он отважный человек!
альтруист. больше бы таких.
Он светопедофил-огнепоклонник! Отлучить его от церкви надо!