Психология

Мне сегодня сказал один человек, что - Правда это проститутка!)) Как считаете откуда такое сравнение?)

***елена ***
это подтверждает древнюю мудрость что чел ..во всем способен видить только свое отражение... ну вот и до правды добрались... можно и истину обозвать как нибудь... а можно и мир обозвать и т. д.
Shahnoza Umarova
Лучший ответ
Потому что она у каждого своя...:))
Человек часто путает внешнее с внутренним.. Лучше ошибиться, чем обидеть....
Инга Францова
Правда ни покупается, ни продается. Она просто есть.
Aizhan Omarova
Может личный опыт?
Правда, это отражение истины, поэтому у каждого она своя
Elena Shumkova
наверно он мудр, но вы его не воспринимайте как истину в последней инстанции.
Правда - вы должны познать её сами и сами должны отыскать. Это касается всего. Внутренний мир каждого человека - уникален. Это одно из условий развития на планете.
Возможно для вашего человека правда явилась такой женщиной. Что сказать, заслужил, сам захотел.
Правда от человека, проститутка человек... Кто скажет что проститутка лошадь, или иное животное, такова и будет правда, лошадиная или животная правда.... и т. д. Правда не определяет от кого и для кого, так и проститутка. не определяет от кого и для кого. Множество могу привести примеров, но думаю, что вы их знаете гораздо больше...
со
соня орехова
Дешёвая правда, потрёпанна, никому не нужная. Продаётся и покупается (это я щас про правду говорю, кто не понял) ) )
Ирина Юрьевна
Догадываюсь какая профессия у этого человека :)
думаю, что он имел ввиду, что мол правда- покупается за деньги.
Это отражение картины действительности событий в его жизни!
Правда, она в огне не горит и в воде не тонет, хотя голая, но за деньги не продаётся. Её может продать только носитель этой правды - человек, а здесь у каждого своя цена.
Правда – это желание. Ложь – это его сокрытие, сдерживание или имитирование. … Проститутка лжёт, имитируя желание. Но проститутка этой ложью лишь делает приятно клиенту. А «приличная» женщина, скрывая и сдерживая желание, ложью, набивает себе цену...
Doinitza Rascenco