Одни шагают.
Другие обдумывают шаги.
Третьи - ждут шагов навстречу.
не пуся, я в ожидании... )
Хорошо ли это?
Не знаю.. .
Ведь так можно прождать всю жизнь... и так и не научиться любить себя... )
Прождать с мыслями, что счастье нужно заслужить страданием, самоотречением, болью.. .
С мыслями, что любовь - это награда.. .
За что? Когда?
Любить себя - это значит для меня, наверное, разрешить себе быть счастливой.
Здесь и сейчас, не смотря ни на что.. .
Так.. . будем счастливы, Лера? )))
Психология
А что значит "ЛЮБИТЬ СЕБЯ" для ВАС???Как это - любить себя...
Не ломать и не насиловать. . Бережно и трепетно относиться, как драгоценному и хрупкому подарку..; -))
Просто любить жизнь, людей... .
а себя никак особенно любить не надо... по-моему
Будто-то бы Вы сами не знаете)) )
Для меня "ЛЮБИТЬ СЕБЯ"- это любить все то, что тебя окружает ( природу, братьев наших меньших, т. е. быть в гармонии с природой)
Любить себя -это также постоянное духовное совершенствование ( много читать разной литературы, и ГЛАВНОЕ- делать какие то выводы, потому как само по себе неосознанное чтение, мало что даёт) .
Любить себя, значит, жить в гармонии со своим телом, т. е постоянно заботиться о своем здоровье, правильно питать его, постоянно поддерживать чистоту и гигиену. Соблюдать режим труда, отдыха, режим питания. Я понимаю это, прежде всего как здоровый образ жизни.
Но прежде всего, для меня "ЛЮБИТЬ СЕБЯ"-это значит, не терять своего достоинства, и не унижать достоинство другого человека!
А вообще, любящего человека сразу можно отличить. Он несет в себе свет, он изнутри светится, он несет позитив во всех своих поступках, в суждениях и делах. Он живёт в мире с самим собой. И значит, он счастлив. )
чувство собственного достоинства и самоуважение
Уметь сказать - Нет!
Дрягина Екатерина
Кому?
Мне более не понятно, как можно не любить себя.)) ) Меня с детства все любили, и родные, и друзья, поэтому я себя тоже люблю.)))
Мне когда-то папа это объяснил, давно, я еще маленькой была. Да:)) )
Я тогда пришла домой злая, перепачканная, порвала платье, потеряла шляпку и мне сломали ведерко в песочнице. Да: (((
Он поставил меня перед зеркалом и сказал, что любить себя - это значит любить свое отражение в зеркале. Любить свое тело, волосы, глаза, улыбку.. . Да:)) ) И еще, не позволять себя использовать, ломать. Это значит окружать себя людьми, которые тебя принимают и любят, к которым не страшно повернуться спиной. Да:)))
...как бы ты наслаждался шоколадным мороженым,
когда тебе именно хотелось этого! ?
...как бы ты радовался первому лучу солнца,
когда твоё утро начиналось не потому,
что надо вставать, а потому, что хочется! ?
...как бы ты был спокоен, когда б понял,
что при любых обстоятельствах ты находишься
в правильном месте в правильное время,
и всё происходит в правильный момент? !
...как бы ты был счастлив, когда б любил всё то,
что делаешь, и делал всегда то, что любишь! ?
...как бы ты был рад освободиться от всего,
что по-твоему мнению приносит вред твоему здоровью
( что-то из пищи, людей, вещей, ситуаций...)! ?
...как изменилась бы твоя жизнь,
когда б ты прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем! ?
...как бы стало меньше ошибок в твоей жизни,
когда б ты принял себя любым, не критикуя себя или кого-то,
ведь необязательно всегда быть во всём правым! ?
...как бы ты сам пожелал себе добра! ?
как?
говорить Жизни "ДА" не потому, что надо, а потому, что чувствуешь сердцем, что хочешь ЭТОГО
это и значит ...
Я люблю себя
когда тебе именно хотелось этого! ?
когда твоё утро начиналось не потому,
в правильном месте в правильное время,
и всё происходит в правильный момент? !
...как изменилась бы твоя жизнь,
...как бы ты сам пожелал себе добра! ?
как?
это и значит ...
Я люблю себя
воспринимать себя каким есть. Со всеми + и -