Психология
Вас родители "ломали" в подростковом возрасте или терпеливо пережидали "гормональную бурю"?
Били (оба) и кричали (мама матом). Не любили, призывали не усложнять, быть как все - и до сих пор помню фразу "Ты хуже всех" - хотя я вовсе не была трудным подростком! В итоге они потеряли меня, а у меня отпала потребность делиться с ними радостью и горем (любую радость все равно гасили, а горести поверяла дневнику - который выбросила, когда его прочитали). Тут могут спасти только добрые подруги. К сожалению, детство и юность все равно будут потом отзываться всю жизнь.
меня только поддержиали. Только когда я связалась с "плохой компанией" и дома начался кошмар естественно они по своему пытались защитить меня и наш дом. Кокда я преодолела свои комплексы и перестала нуждаться в друзьях любой ценоц, исключила из жизни тяжёлых, с дурными привычками людей, я поняла, насколько родители правы
меня к счастью не ломали
Не ломали.
А на меня давили.
И мне казалось. что я лишняя в семье. Что от меня ждут только.. . быть лучшей в учебе. в жизни, быть правильной. И я ждала лета, когда в пионерском лагере я могла чуствовать себя человеком, а не чьей то собственностью или лишним ртом.
Со мной считались по мелочам, у меня были хорошие ручки, я много чего умела делать.. . Но в семье была младшей и беззащитной.
Поэтому своих детей немного перебаловала. Но они всю жизнь знали, что мама их любит.
у меня вообще драгоценные родители. Никогда они не ломали ни меня, ни мой мир. С друзьями и парнями подкалывали иногда, или высказывали свое "фе", но единожды, а не капая на мозги постоянно
переломали...