Есть преступления за которые наказанием может быть только смерть. И не нужно говорить, что это общество, воспитание или какие-то обстоятельства таковыми их сделали. Есть уроды, которых ничем исправить уже нельзя, потому что уже по-природе в них заложена неоправданная жестокость. И пока этот Ваш (извините) Высший суд будет разбираться, - этот подонок еще успеет совершить массу преступлений.
... Из реальной судебной практики: "... он ворвался внутрь. Пристрелил хозяина дома, зарубил топором хозяйку, придушил в колыбели ребёнка и с улыбкой оторвал голову кошке. Потом аккуратно подтёр всюду следы своих пальцев. Пунктуально подобрал гильзу, не забыл про топор. Без излишней торопливости покинул место преступления.
... На выходе из подъезда машинально придержал дверь, пропустил вперед пожилую женщину, мило улыбнулся.. . "Какой милый и воспитанный молодой человек!!! " -, подумала про себя старушка.. .
(!!!) Позже, будучи вызванной следователем в качестве свидетеля, она яростно отстаивала (!!!) эту точку зрения вплоть до самого вынесения приговора (!!!)
Психология
Была бы возможность вы бы ввели смертную казнь?
человек должен чего-то бояться,
а смертная казнь это всё-таки самое суровое наказание.
может кто-нибудь и задумался бы об этом, прежде чем совершать преступление.
Нет.. . такие вещи не перекладывают на других.
Не ввела бы
Да. Только для закоренелых преступников.
ни за что....
нет!
не мы дали жизнь - не нам и отбирать её!!!!
Пусть Высший судия разбирается....
Нет !!!лучше в зоопарк в клетку и пусть народ посмотрит на своих обидчиков....
За определённые преступления - не задумываясь. А за воровство давно пора отрубывать руки.
Да!!! Лучше не мучить!!! если ограждать общество то только так!!
Да!
Я считаю, что это самый обидный и нечестный вариант смерти для любого существа, что-бы оно не натворило.
Нет. Ввела бы пожизненно, чтоб успели осознать.
Обязательно, потому что есть такие моральные уроды которых не перевоспитать. Так почему же мы должны их содержать?
Всех педофилов сразу расстреливать.