- Осторожно! - закричал черепахан.
- Что ты хочешь сказать этим «осторожно» ? - раздраженно спросил Джордж. - Все уже произошло.
- Значит, я немного опоздал, - сказал черепахан. - Ты же знаешь, как непросто оповещать людей о воздушном налете.
- Если тебе предстояло выполнить роль системы предупредительного оповещения, то ты потерпел абсолютное фиаско, - горячился Джордж. - И раз уж ты догадывался о чем-то подобном, то почему не предупредил меня загодя?
- Загодя? За год вперед?
- Перед событием, а не после него.
- А-а! Ты хотел что-нибудь типа учебной тревоги, верно? - спросил черепахан. - Ладно, отойди на пару шагов назад, и мы попробуем все сначала.
....Он молнией пронесся по дуге небесных качелей, а затем, миновав нижнюю точку маха, пригнулся вперед и выхватил из рук Джорджа словесный мешочек. Не прошло и секунды, как подлый артист уже умчался вверх под ехидный смешок черепахана.
- Мой словесный мешочек! - закричал Джордж. - Он его забрал!
- А ведь я тебя предупреждал, - ответил черепахан.
- Ты просто сказал, что мне надо вести себя осторожно. Но ты не объяснил причин.
- Откуда же я мог знать, что произойдет?
- Это уж не мои проблемы! Но если твоя система оповещения не может разобраться в таких простых вопросах, мне она и даром не нужна.
Психология
Где гнездятся КРЫЛАТЫЕ выражения? :)
В у каждого в его чердаке, как крылатые мыши.
В книгах, в самых неожиданных.
В гнездах, расположенных на плечах людей.
В крылатых мыслях крылатых людей.
Они не гнездятся, они вплетены в гриву Пегаса...
В словаре крылатых выражений ;).