Психология

Какие крылатые выражения и словечки у вас можно позаимствовать?)

Из любимых:
1. Она слепая глухая и ягоды собирать не умеет (когда подчеркиваю негативное свое отношение к особе женского пола)
2. И флаг ему в руки и барабан на шею (аналог "вперед и с песней") (примерный перевод: ну и пусть поступает как считает нужным, но потом не плачется о последствиях)
3. Офигеть.... дайте две (это из анекдота. если интересно могу привести его полностью)
В последнее время старюсь не употреблять выражение: "память девичья" потому как узнала ее полный вариант: "память девичья: где была, кому дала – не помню! "
Юлия Голубева
Лучший ответ
"Абдулла, ты же знаешь... Я мзды не беру... Мне за державу обидно!! "
жизнь такова какова она есть и больше не какова
загремите вить и пад фанфАААары)))
Jenya Pilshovskaya
это смотря где вы их собираетесь применять
На чужой кухне легко перепутать сахар с солью.
Постоянно себе повторяю: "Что ни случается, к лучшему! "
про козу и баян
Всегда нужно быть на позитиве!!!
Варя Иванова
Сам я тутошний, но образование моё тамошнее.
София Аносова
люблю повеселиться особенно пожрать! ))
Ирина Федченко
Я бы два несвоих привела, уж очень выразительные:
"Я пьян, но мысль моя трезва".
"Курить я буду, но пить не брошу".
писать устану ..но продиктоваь бы мог ..)
Листья дубовые падают с ясеня.
Тише едешь - дело мастера боится!
Мария Попова
....Ещё не вечер.. . Вспомнила бабка, как девкой была.. . Лучше быть головой у мухи, чем прыщом на зад... це у слона.. . Дурдом на выезде.... За что боролись- на то и напоролись.... Не всё коту масленица.... и т. д. и т. п.
Ирина Шарова
А то...
Алсу Маликова
Что с возу упало - не вырубишь топором.
КоммуникабЕльность
Света Федотова
Это от Вас зависит, смотря какие нравятся.
Не зная дробу, не лезь в воду.
Елена Гутова
Алла Никитенко
Даже Я делаю глупости...
Привет!
У меня Ж опыта больше....
Чем богаты…
Лучшая женщина – живая женщина !
Сказал А – а – а… - не удивляйся, услышав в ответ Бе – е – е… .
Остальное – за отдельную плату.
Не нужно, могут стать словами -паразитами.
выдумал чёрт моду, да ушёл в воду!
родня, среди бела дня, а ночью не попадайся!
Хороша дочка Аннушка, хвалят мать да бабушка!
На хуа - как говорили древние китайцы.. . Якасука-мару- японский параход...
Утро вечера мудреней.

Здесь вам не тут!
Величается ли секира пред тем, кто рубит ею? Пила гордится ли пред тем, кто двигает ее? Пророк Исаия
«Дышите глубже: Вы взволнованы! »

Это не то... за что мы боролись в 17-м году...)
Рамиля Илалова
всегда бывает первый раз
У, да так сразу и не скажешь...!
Смельчаки не живут вечно, за то трусы не живут вовсе!!!
Глупых кур грешки в нимфетках осмысляются в наседках.

Какова в натуре пава - такова ей и халява.

Коль фигура в виде трости - значит кличут деву в гости.

Помощь даром - это братство, а за бабки - это блатство.

На блатной козе кататься - дак с козлами и бодаться.

Впереди индюк надулся - тут же сзади лохонулся.

Добрый молодец примчался - злым нахалом оказался.. .

Пожиратели капусты - энто сущие козлы.. .

И пригожая рогожа для пригожества негожа.

Коль брони во лбу семь пядей - без нужды и шлем в засаде.

Кабы я всего боялся, нипочем бы не стебался.. .

Влюбленный ум рассудку не кум.

С кем смыкалистый умишко, с тем и будет золотишко.

Есть реченье у народа: на урода все невзгода.

Поросенку где ни шляться - все одно в грязи валяться.
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!))
Эвелина Pl
люблю цитировать одного офицера из сериала "Стройбатя", когда кто-то злит: ноги в цемент и в Гудзон!
Делай что нужно и будь что будет
Каждый суслик хочет быть агрономам, надолго ли собаке блин
1. Сознаю свою вину. Меру. Степень. Глубину.
2. Если хочешь сил моральных
И физических сберечь -
Пейте соков натуральных:
Укрепляет грудь и плеч.
А чё мне собираться? Рот закрыла и пошла.
Саодат Юлдашева ГордИтесь мамой, гениальная фраза!)) Спасибо!)
дело - Жуть
Жизнь тасует нас, как карты, и только случайно - и то не надолго - мы попадаем на свое место...
Правильные мысли и правильные действия обязательно приведут к нужному результату;

Помни, титаник был построен профессионалом, а ковчег- любителем.

Я "просто выпала в осадок"...
Sashuly ;))
Поживем - увидим!!!!
когда мне говорят "будь собой", я теряюсь и не знаю, кем из собой мне быть)
любые, которые я сам "заимствую" и которых полно в тырнете, ибо я не настолько велик и знаменит, чтобы мои выражения и словечки стали крылатыми
давай замутим грабеж средь белан носи
Aiym Kairesova
Если тебя мучит жажда, какое тебе дело до формы кувшина?
О времена! О нравы!
Чтобы успеть туда, куда торопишься, необходимо остановиться и подумать.
Ничто так не мешает быть естественным, как желание им казаться.
Дайте мне точку опоры, и я переверну земной шар.