Психология

Нужен ответ с чисто психологической точки зрения...

Если мужчина один раз поднял руку на женщину, то он обязательно сделает это снова или это может быть случайностью, которая никогда не повторится? Что по этому поводу говорится в психологии?
Маргоша .
Мужчина бьет, когда он чувствует себя слабым, когда он сталкивается лицом к лицу со своей беспомощностью. Мужчина физически сильнее, но его идентичность как мужчины часто слабее женской идентичности. Субъект насилия также стыдится себя, переживает ситуацию как травматичную и боится ее возобновления. Чтобы освободить себя от вины, мужчина может ударить еще раз. В исследованиях отмечалось, что степень насилия обычно только возрастает.
Гульнара Кенжебекова
Лучший ответ
Думаю, что это не случайность. Если в принципе он на это способен, то и еще будет.
Nodira Tolibova
в психологии говорится, что если мужчина поднимает руку на женщину--значит этим он показывает свое мнимое превосходство в сложившейся ситуации.. .
а также утверждает, что женщина не права в любом случае и лишает ее права голоса.. .
причина такого поведения скрыта в глубоком детстве (страх, ненависть, обиды, боль)
Возможность рецидива во многом зависит от поведения женщины в этой ситуации. Поэтому однозначного ответа быть не может
Женщина не бог и не царь.
Если она способна провоцировать жестокость мужчины... то за это должна отвечать.

В принципе, по природе... мужчина никогда не поднимет руку... на женщину.
Галина Иванова
Тогда также правомерен вопрос-а если женщина однажды (не сдержавшись... так скажем! ) треснула мужа по очкам-те вразлёт!
Что? Опять трескать что ли будет?
Вот так взял просто и поднял, Может ты его сковородашником отюльпанила, а он видитете ли руку поднял, я утрирурю конечно. Но частенько вы москвички в эмоциях не находя слова в ссоре переходите к действиям, а если это происходит периодически, то стает вопрос, быть с тобой мужчиной или ты меня размажешь по каблуку и к другому уйдешь с упреком, что он и есть настоящий мужчина и так будет продолжаться до встречи подкаблучника или любви ради которой ты сможешь измениться.
Bella Bella
Маргоша . НЕТУПЫРЬ, во-первых, я не москвичка; во-вторых, вопрос чисто гипотетический.
За это " преступдение " есть всегда наказание.... свершивший преступление единожды, способен повторить свою "ошибку " неоднократно !..
Нелли Халитова
первый раз может и с дуру. (достала) .второй раз-система
Tatiana Vorobyeva
Еще в те времена, когда она встречается с мужчиной, сталкивается с первой агрессией: хватает за руки, за шею, кричит, побил. Клялся, божился, что это последний раз, единственный, но если вы знакомитесь с родителями и видите, что в его семье родители позволяют себе друг на друга кричать, и если он вырос не в полной семье, и для них нормально было то, что можно было поставить в угол или поколотить ребенка, т. е. бойтесь мужчины, который поднимает на ребенка руку. Если он поднимает ее сейчас, он будет поднимать ее и потом. Что посоветовать? Если мужчина бьет, обязательно нужно снимать побои, делать ксерокопию и одну уносить, одну оставлять дома, обязательно писать письменное заявление. Надо очень четко понимать, что с агрессией можно бороться, можно порекомендовать курсы самообороны, но если женщина не правильно будет обороняться, она может быть убита. В России почему-то очень плохо относятся к женщинам, даже «тиранируемым» . И многие берут на свой счет: они думают, что они заслужили, они думают, что они плохо себя вели.

Любая должна дать отпор и должна понимать, что на женщину нельзя кричать никогда и никому, потому что она, прежде всего, мать. Если отношение к женщине, как к равной, то получается, что мужчина сам женщина. Истинный мужчина никогда не будет воевать ни с женщиной, ни с кошкой, ни с ребенком. Почему женщины не снимают побои и очень многие приходят в больницу побитые и оправдываются тем, что она упала. Нужно четко делать для себя выводы: один раз поднял руку – второго раза быть не должно. Или вы говорите: «Я отравлю тебя грибами» , или вы уходите в никуда. Если вы будете терпеть побои всю жизнь, значит у вас психология жертвы, и с такой психологией вам придется жить всю жизнь. Нет никакой гарантии, что он вас не убьет.

мужчина, если поднял руку - один раз, то повторение этому будет в любом случае.... так что после первого раза что нужно сделать:
1, изящным взмахом ноги, отбить все причиндалы на всю оставшуюся жизнь... .
2, бежать от него, чем быстрее тем лучше, так как его реакция может быть неординарной, а нам следы рукоприкладства не нужны.. .
3, собрать вещички, не забыть подарки и ценности, за повреждение внешнего вида - мы просто обязаны наказать обидчика "рублем"...
4, и НИКОГДА больше не позволять чтобы на ТЕБЯ поднимали руку.
Маргоша . Вопрос чисто гипотетический.
Это не может быть случайностью. Был раз - будет снова.
Мужчины в принципе по своей натуре трусы. Можно остановить это безумие если его запугать но ни в коем случае не показывать виду что ты его боишься.