Психология

Как научиться не растрачивать свою жизнь по пустякам?

А бывают такие пустяки, которые приносят большую радость. И что теперь отказываться от них, чтобы не расстрачиваться?
Galina Striskova
Лучший ответ
Основной смысл жизни душ в человеческих телах на Земле – научение душ прямому (без посредников) общению со своим духом-Господом и послушание Ему.
Жизнь по интуиции и по совести не слушаясь «логики» (ума плоти) и «здравого смысла» (разума души) , хотя их советы и полны благих намерений.
Ольга Сидорова
Nataliya Misochka Философское рассуждение. Обычному смертному не понять подобных слов. А для атеистов - вообще "левый" совет.
Самое сложное!
Нужно выставить преоритеты и прилагать усилия только в нужном направлении, не распыляясь на сторонние цели.
Прежде всего следи за речью. Не обещай того, что не можешь выполнить.
А если обещаешь, то исполняй в полном объеме и в установленные сроки.
Запаздывание ведет к деградации - к ослаблению силы воли и увеличению Лени!
Nataliya Misochka Вы видимо, читали книжки по таймменеджменту. Отличные кстати слова
В нашей жизни должно быть место и важному и даже пустякам . Если вы такой серьезный человек, то попробуйте планировать вперед на день свои дела по часам .
Nataliya Misochka Суперский ответ, просто мечта любого менеджера
Не жить вообще, ведь понять, что есть важное, а что мелюзга можно только перед смертью.
транссерфинг
Nataliya Misochka Это еще что за "зверь" такой?
нужно для себя выбрать цели и стремиться к ним. разумно тратить энергию и накапливать ее.
для начала определить, что есть для вас пустяки, а что нет.
ведь все в этом мире относительно - для вас пустяк, а для другого жизнь...
научиться говорить "нет" и радоваться тому, что есть
Гульфира .