Психология

Как научиться получать удовольствие от пустяков ...)?

полюбить облачка рассветы закаты мир вокруг жизнь и себя в этой жизни
Олеся )))
Лучший ответ
Ограничев себя во многом. Нужно чтобы психика отдохнула.
Ольга Салова
Избавиться от всего, что напрягает. Тогда и жизнь начинает приобретать новые тона.
Для этого как минимум нужно, чтобы в жизни было время обращать внимание на эти пустяки.
Анна Петрова
Почаще вляпываться в крупное дерьмо.
не знаю, я как то сразу умела, иногда теряется эта способность частично, я думаю депрессия и проблемы со здоровтем только мешают.
На время отказать себе в них. Допустим, выдержать неделю без компьютера. Нет. Неделю без транспорта. Да, ходить пешочком. Везде. Нет. Не есть неделю. Ну хотя бы ничего кроме хлеба, воды и витаминов. очень хорошо помогает.
для этого нужны году упорного нихуяниделания
..я бы назвала не от пустяков, а от мелочей...)).. это своего рода Талант видеть прекрасное в привычных мелочах и получать от этого удовольствие..))..
.. очень нравятся слова Уильяма Блейка ( мне кажется, они как раз кстати):

В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир - в зерне песка,
В единой горсти - бесконечность
И небо - в чашечке цветка.
надо обязательно что-то потерять. квартиру, машину, попасть в попу... тогда сразу начинаешь ценить и лишнюю копеечку, и добрых людей, и солнышко и того вкусного и аппетитного ежика, которого можно поймать и сварить, чтобы сэкономить на еде)
Тома Кис
Анна Петрова Фигли. В попе не до удовольствий. Там ценить-то ценишь, но про удовольствия даже не заикаешься: выжить бы
Перестать думать о глобальном, а если серьезно, то нужно, поднимать себе настроение. Вот чем сейчас? А попью ка кофе с корицей! А схожу ка посмотрю на снег. И т. д.
Тренировки.
Надя Л.