Психология

Как научиться получать удовольствие от жизни?

от того, что делаешь каждый день, от мелочей, просто радоваться и не винить себя?
это не сложно.
1) поделись всем что у тебя на душе близкому человеку и тебе станет легче.
2) находи во всем только хорошее (будь оптимистом)
3)всегда улыбайся ведь хорошее настроение залог успеха
Aida Omarova
Лучший ответ
Для начала заполучить какую-нибудь серьезную проблему, тогда после её решения получите все вышеперечисленные радости
Для этого нужно не привязываться к своим желаниям, не делать из своего"хочу" предмет культа.
Не воспринимать ответственность как некую тяжкую ношу, а, исходя из коренного значения этого слова, БЫТЬ ОТВЕЧАЮЩИМ. Отвечающим не перед КЕМ-ТО, а КОМУ-ТО, быть человеком отклика. Когда ты действуешь, потому что в тебе живет любовь, а не чувство долга или обязанности. .
Сделать свой ум настолько зрелым, чтобы можно было жить без смысла жизни, и при этом жить прекрасно, т. е. жить, не спрашивая о смысле, жить от мгновения к мгновению, прекрасно, блаженно, без всякого объяснения.. . Ведь достаточно просто дышать.. .
В общем, много чего еще можно написать, но, в сущности, всё можно свести в одну фразу: получать удовольствие от жизни можно только тогда, когда ты ОСОЗНАН. И поставить на этом точку.
почаще расслабляся
Улыбаться не смотря ни на что))))
Maria B
Для этого надо научиться хоть иногда делать то, что хочется тебе, а не окружающим.
а зачем вы себя вините при выполнении повседневных мелочей? если девушка перед выходом каждый раз красится мажется, в чем можно себя при этом обвинять? не мажтесь-подчеркните свою индивидуальность или с собакой гулять каждое утро и вечер, а зачем заводили? либо научите на горшок ходить либо сами научитесь. удовольствие в данном случае можно получить только от самого процесса, как раз так и сделать предмет культа и считать его правильным, потом войдет в привычку. а от жизни удовольствие обычно получают отстранением мыслей на что то радостное от повседневных дел. умелое сочетание приятного с полезным заставит вас приятно воспринимать вами же хорошо продуманное и организованное течение жизни
Наталья Б
не думать о том, что тебя что-то бесит. . а если вдруг подумаешь - сощитай до 10-ти