Психология
Японская мудрость гласит" до 5 лет Ребенок- Бог. С5до 15-Раб. С15-Друг" Что Вы об этом думаете?)
нельзя чужой нам менталитет использовать. В Японии совсем другие социальные связи, сила традиций... множество факторов, которые не вредят формированию малыша, как нам кажется, во вседозволенности до 5 лет. Нет. Малыша пестуют, но он видит окружающий его мир и его перифирийная система улавливает ВСЁ правильно. У нас же - снчала до 20 лет-ты БОГ. А потом этот Бог стреляет из травматического пистолета в любого, кто так не считает.
Аленчик Петрань
Абсалютно с вами согласна
это их культура
Мудро.
Но думаю что в отношении детей подход индивидуален.
Это скорее урок для родителей. До 5ти лет не стоит его ничего заставлять, а учеба должна быть в виде игра, пока лобовые доли мозга ещё не развиты.
Иначе можно привить отвращение к труду.
А в подростковом возрасте лет с 11 надо научиться его уважать. Это очень трудный период для ребенка, ему надо самоутвердиться и гнет родетелей только сделает их врагами.
Иначе можно привить отвращение к труду.
учитывая жуткую сексуальную извращённость японцев - думаю об этом всё что угодно.
кстати, детскую проституцию в японии не так давно запретили.
В китае до 3 лет детей холии и лелеяли, после 3 начинали наказывать. У американских индейцев говорят, что до 6 лет в ребенке живет бог (т. е его тоже нельзя наказывать).
японцы всегда были и будут отличаться от других национальностей своей мудростью и умом! они правы!!!! развитие ребенка делится на многие этапы! и они сумели провести границы...
До пяти лет ребёнок ведом Небесами. "Устами ребёнка глаголет истина",- говорят на Руси. В это время он поводырь во многом. Наблюдайте. Попробуйте попросить его найти Вам нужную вещь.. . Даже мысленно. Уверяю Вас найдёт. Он больше знает, чем может высказать.
А затем мы забиваем ему голову, как кажется нам, - нужным. А оказывается нужным и не нужным. Мы потеряли семейные, родовые устои. Детские сады, ясли, школы.. . Смотришь, а рядом с тобой уже взрослый человек.
Ни так уж и много времени мы уделяем своим детям.
Всё правильно у японцев.
Вот такие вот дела.
Всё правильно у японцев.
Вот такие вот дела.