я пытаюсь усПокоить, абсолютно любыми методами, и любыми словами.
иногда достаточно просто быть рядом и говорить, причём неважно что-
главное не оставлять человека одного (если конечно именно это нужно, а не одиночество, к примеру) . а вообще, никогда не говорю то, что Нравится мне (в такой ситуации) , потому что это-моя правда, а не объективность. лучше вообще "переключить" тему, но не добивать правдой-я могу сказать её и позже, без эмоций.
Психология
Когда человеку действительно плохо,вы говорите,то,что он хочет услышать или то,что вам нравится?
И то - и другое.. . -
- Но, в соответствии, со сложившейся ситуацией и ЛИЧНОСТЬЮ
ч е л о в е к а !)
Я говорю правду.... так как есть.... для того, чтобы человек нашел выход, помогаю ему...
Я предлагаю ему познакомится с этим " плохо " , подружиться с ним, полюбить его и трансформировать во что - то гармоничное ))))
Говорить нужно только то что нужно и ни слова больше .
Я не говорю... я стараюсь помочь по мере своих возможностей.
Я говорю, что у каждой медали есть две стороны. И у каждого плохо, есть хорошо.
дам возможность выговориться ему.. .
и конечно как бы я поступила...
Вначале то что считаю нужным и правельным, а потом подбираю те слова что бы ему стало легче.
Женщина всегда сочувствует ране, котую нанесла не сама.
Сделай ему что-либо хорошее.