Психология
Как думаете, всегда ли надо показывать свои эмоции и чувства?
Если я ожидала от человека... но получила совсем не то,- сказать ему об этом? Или вздохнуть пару раз, промолчать и сделать вид, всё нормально? Хотя обидно, блин...
для меня очень важно проявление эмоций, пусть даже я знаю прекрасно о чувствах или ощущениях моего близкого человека-всё равно, его эмоции мне Нужны. а ему-наоборот,
очень присуща сдержанность во всём, в том числе и в проявлениях этих самых эмоций... и вот как-бы я не объясняла, не просила-всё бестолку. в итоге просто смирилась, потому что поняла. но.... принять этого так и не смогла, всё равно обидно!)
Есть люди менее эмоциональные, а есть более. . И когда они сталкиваются, часто оказываются в описанной Вами ситуации. . Проблема в том, что первый может даже не понимать, что некой своей "чёрствостью" второго обидел. Поэтому иногда это нужно мягко и ненавязчиво обсудить, задав прямо (но корректно и с присущей чувственностью) интересующие вопросы..
Смотря что не то Вы получили.
Если подарок не понравился - так дарённому коню, как известно.. .
А если ожидали взаимности, а не получили её, то тем более.
Короче, надо знать всю ситуацию.
Скажу честно - мне очень сложно сдерживать эмоции и тем более чувства. Это не совсем одно и тоже.
Короче, надо знать всю ситуацию.
Предпочитаю не говорить лишнее, глаза правдивее нас
не нужно делать вид, что все нормально! но это не значит, что надо истерить. Растолкуйте ему, что не так - а т о он будет и дальше думать. что всё ок...
Все мы делаем ошибки.... Но хорошо когда мы осознаем это. ..Может ты просто не так все объяснила человеку или он не правильно понял (а).. .
Наши чувства и эмоции не должны нами контролировать они просто нас могут погубить.
В нужный момент нужно сказать что надо- но не всплеске.
Плохо когда живешь в обиде и не прощении и к себе и к другим и еще к Богу -от этого тоже проблемы.
Лучше всего на прямую.
Если он резкий и вреднючий-лучше вздохнуть.
А если приятный и спокойный-можно рассказывать!!!!
Лолита @@@@
Он мягкий и приятный))) А если я ему скажу, и он будет чувствовать себя виноватым?
Это личное дело каждого человека. Но в склонен полагать, что все таки какие то чувства лучше держать при себе. Должна же в вас быть хоть какая то загадка.