Психология

Как думаете, всегда ли надо показывать свои эмоции и чувства?

Если я ожидала от человека... но получила совсем не то,- сказать ему об этом? Или вздохнуть пару раз, промолчать и сделать вид, всё нормально? Хотя обидно, блин...
Л@
Лолита @@@@
для меня очень важно проявление эмоций, пусть даже я знаю прекрасно о чувствах или ощущениях моего близкого человека-всё равно, его эмоции мне Нужны. а ему-наоборот,
очень присуща сдержанность во всём, в том числе и в проявлениях этих самых эмоций... и вот как-бы я не объясняла, не просила-всё бестолку. в итоге просто смирилась, потому что поняла. но.... принять этого так и не смогла, всё равно обидно!)
Лена Шарафутдинова
Лучший ответ
Есть люди менее эмоциональные, а есть более. . И когда они сталкиваются, часто оказываются в описанной Вами ситуации. . Проблема в том, что первый может даже не понимать, что некой своей "чёрствостью" второго обидел. Поэтому иногда это нужно мягко и ненавязчиво обсудить, задав прямо (но корректно и с присущей чувственностью) интересующие вопросы..
L. Chamomile
Смотря что не то Вы получили.
Если подарок не понравился - так дарённому коню, как известно.. .
А если ожидали взаимности, а не получили её, то тем более.

Короче, надо знать всю ситуацию.
Скажу честно - мне очень сложно сдерживать эмоции и тем более чувства. Это не совсем одно и тоже.
Предпочитаю не говорить лишнее, глаза правдивее нас
не нужно делать вид, что все нормально! но это не значит, что надо истерить. Растолкуйте ему, что не так - а т о он будет и дальше думать. что всё ок...
Екатерина Catz
Все мы делаем ошибки.... Но хорошо когда мы осознаем это. ..Может ты просто не так все объяснила человеку или он не правильно понял (а).. .
Наши чувства и эмоции не должны нами контролировать они просто нас могут погубить.
В нужный момент нужно сказать что надо- но не всплеске.
Плохо когда живешь в обиде и не прощении и к себе и к другим и еще к Богу -от этого тоже проблемы.
Лучше всего на прямую.
Ms-Marinko
Если он резкий и вреднючий-лучше вздохнуть.
А если приятный и спокойный-можно рассказывать!!!!
Лолита @@@@ Он мягкий и приятный))) А если я ему скажу, и он будет чувствовать себя виноватым?
Это личное дело каждого человека. Но в склонен полагать, что все таки какие то чувства лучше держать при себе. Должна же в вас быть хоть какая то загадка.