Психология

Как полностью управлять своими эмоциями и чувствами?

не нужно реагировать на глупость и глупых.
Ильнара Лукманова
Лучший ответ
Мысленно.
Но для этого мозг нужен.
Ольга Нейланд
КОНТРОЛИРУЙТЕ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ. Существует тесная связь между телом и умом. Поэтому старайтесь избегать ненужных переживаний, безудержного гнева, зависти и вообще любых разрушающих эмоций. «Оставь гнев и отвергни ярость»
КАК ты думаешь, огонь — это хорошо или плохо? Но если огонь вырывается из-под контроля, он может охватить весь дом. Это плохо.
То же самое можно сказать про наши эмоции и чувства. Без них невозможны теплые дружеские отношения. Но если их не сдерживать, они могут навредить и тебе, и тем, кто тебя окружает.
КОНЦЕНТРИРУЙТЕСЬ НА ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ. «Спокойное сердце — жизнь для тела». Записано в Библии - В ней также сказано: «Радостное сердце благотворно, как лекарство»
«Если вы испытываете счастье, то будете в меньшей степени подвержены болезням по сравнению с теми, кто чувствует себя несчастным».

.
Юлия Леонова
Осознать, что все ситуации и события по своей сути нейтральны. Они не имеют встроенного смысла. Мы испытываем эмоции не из-за самих ситуаций (происходящих в реальности или воображаемых), а из-за того, как мы их определяем, какое значение им придаем. Наши убеждения и определения являются истинной причиной чувств и эмоций.

Научившись менять убеждения научишься управлять чувствами и эмоциями, а заодно и своим поведением, т.к. причиной нашего поведения так же являются убеждения (верования, установки, определения).
Sajida Tohtihodjaeva