Психология

Имеет ли значение, КОМУ вы нужны, или

вам достаточно, что вы СЕБЕ нужны?
Оля Чмурова
Давайте на примере кулинарии. Вот вы готовите обед (завтрак, ужин, праздничный стол) для КОГО-ТО. И вдруг - все разъехались (ну, представим, да?).. . Разница в том, что и как вы будете готовить будет ощущаться? Вывод: ...
Фарида Сарукова
Лучший ответ
Человек создан как социальное существо, поэтому одна из базовых его потребностей - иметь свою "стаю", то есть круг людей, которые нуждаются друг в друге. Даже если эти отношения мучительны и патологичны, они все равно служат все той же цели: общение. Психологами, например, обнаружен интересный феномен - почему женщины живут с мужчинами, явно их унижающими, пьющими, бьющими и пр. Все резоны типа "не хочу ребенка сиротой осталять" или "завишу материально" или "негде жить" - всего лишь отговорки. А в основе - простой и такой убийственный страх одиночества, и ничто иное.
конечно имеет!
какой смысл жить вообще если ты никому не нужен?
радость и счастье можно испытать по настоящему только если их кто то с тобой разделит)) )
не понимаю как можно быть нужным себе и только?
Алесса Тьма Умница...))))
Я думаю даже Бог расстраивается, если мы в него не верим ...:)))
Тома Затеева
Оля Чмурова Богу-то я нужна...как же...кто еще, как не я...
по большому счету.. только сам себе.. и не всегда.. остальное просто попытки принять желаемое за действительное.
Оля Чмурова Нет, еще родителям...Я,пока мама жива, точно знаю, что я - нужна...А вы -нет разве?
очень большое значение имеет и то и другое. только я бы поставила не нужны себе... а любите и интересны себе ...читала как-то такие строки: "он ревновал ее к себе же самой же... она была сама у себя.. даже когда оставалась совсем одна! " если этот "КТО-ТО "ЕСТЬ ТО ОЧЕНЬ ВАЖНО КТО ЭТО. ЧЕМ НЕСТАНДАРТНЕЕ ЧЕЛОВЕК.. . скажем так примерно.. хоть и грубова-то, может.. тем ему важнее КОМУ ИМЕННО ОН НУЖЕН.. и тем труднее найти человека, которому можешь ответить искреннее в ответ тем же.
Алёна Мостовая
Оля Чмурова Но это красивая метафора- НУЖЕН....мне нравится-)
Это главное - знать, что ты кому-то нужен. . Остальное - вторично..
Анна Баранова
Оля Чмурова кому-то как-то всякий нужен....
Быть нужным самому себе - это выход вроде SAFE MODE. Чтоб не перегореть попросту... .
В том случае если никому ненужны.. . это путь от никуда
Живу только пока нужна кому-то....))))
конечно же хочется знать, что ты кому-то нужен, что кто-то любит и ждёт тебя, и что возможно для кого-то ТЫ весь мир.
Когда ты кому то нужен то весь мир для тебя меняется, ты просто летишь в облаках, такое чувсиво больше нигде не встречается, так что моё мнение это - ЭТО ИМНЕЕТ БОЛЬШОЕ ЗНАЧЕНИЕ!!!!