Психология

На какой вопрос важнее всего найти ответ

а ради чего стоит жить?, в чем смысл счастья? почему люди не понимают друг друга? и на всякие неразрешенные вопросы... тогда бы все сразу стало ясно и все бы жили более менее дружно...
Венера Селезнёва
Лучший ответ
В идеале? Для этого нужно потерять ВСЁ.
**
***spletnitsa ***
Вечность и бессконечность. Как и почему? Вот ответев на это и остальные вопросы отпадут.
На тот вопрос, ответ о которм был важен ещё вчера, потом на тот, ответ на который важен сегодня... и, уж если постараться, то подготовить варианты ответов, на завтрашний вопрос :)
Быть или не быть? Вот в чем вопрос!
Irina Skripchenko
кто Я?
Первый, самый краткий ответ, несёт в себе глубокий смысл.

В течение последних приблизительно полутора десятков воплощений в человеческом виде мы не смогли окончательно определиться, кто мы и зачем мы.

Поскольку Бог создал всё из себя, мы являемся Его частицей, то есть Им же. Вот палец на моей руке – это часть меня, а, значит, тоже я – ведь так? И если Бог и я – это одно и то же, то и Его мечты и мои – одно и то же. Хорошо, если человек до момента смерти успевает понять, что Бог его создал из себя и вырастил его душу до осознания Богосыновства – то есть понимания того, что ты – сын Бога или Дочь, и что наше почётное назначение – помогать Богу воплощать его (а, значит, и наши) мечты в реальность.

А мы – раз уж находимся сейчас живыми на Земле – значит, ни разу в предыдущих воплощениях к моменту смерти так и не смогли (или не захотели? ) понять, кто мы, и что лучше двигаться в «плюс» , то есть как минимум стараться не использовать негативные энергии в своей жизни. А их немало. Они не вызывают чувства покоя и радости в душе. И это не обязательно что-то грандиозное типа стремления убивать; это и месть, и гнев, и ненависть, и ревность, и печальность, и уныние, и депрессия, и обидчивость.. . Список далеко не полный.

Мы здорово «забурились» в развитие материальных аспектов нашей жизни. Стремимся найти способы исполнения своих желаний, иногда добиваясь исполнения любЫми путями. Исполненное желание рождает несколько новых. Это довольно увлекательный процесс, игра такая. Люди любят играть. «Вся наша жизнь – игра» … Иллюзия…

Это отрывок из моего эссе:
Zumrat Abdullaeva
Действительно-вопросов море.... а главное.... где Бог твой? Сердце твое где? --это один и тотже вопрос-потому что"где твое сердце-там и Бог твой"-написано. **********вот тогда и познакомишься со всеми ответами.... на все вопросы.... (спасибо за наиважнейший вопрос жизни.... человека)
"А живу ли я? " ;)
только его ещё надо задать ;))
На тот вопрос, ответ которого сможет в корне изменить жизнь в лучшую сторону!
Ainash *