Психология

Аууу, психологи, ваша помощь необходима!!!!

Я ударница учусь на 4 и 5. Но так получилось что 2 важных экзамена я сдала на 3, возможно здесь виновато моё волнение, я ни как не могла собраться на экзамене. очень переживаю о том, как сказать родителям....Боюсь что хорошей жизни у меня больше не будет. Психологи, и все кто в этом разбирается, помогите мне!!!!
Оксана )))
Не переживай зря. Скажи родителям-пора учиться держать удары. Они, может быть, позлятся вначале, потом жизнь перевернет страницу-и будет все опять хорошо. Поверь. Не трусь, главное выстоять их первую реакцию. Ты же тоже человек, у тебя есть свой предел возможностей. И то что они создают для тебя условия "хорошей жизни" не означает, что ты будешь делать так, как им нравиться и как они хотят. Если ты хочешь, чтобы они видели в тебе личность-делай, как ты можешь. Конечно, не хочеться огорчать близких людей, но несколько троек-это не конец света ни для тебя и ни для них.
Марина Ёлкина(Костина)
Лучший ответ
Школа - это ад и зомбирование. Я тоже был ботаником, и очень серьезно относился ко всяким оценкам (
я разбираюсь... хорошей жизни - не будет, потому что Вас страх перед родителями и потеря хорошей жизни пугает больше, чем качество Ваших знаний... Пересдачу по требованию учащегося еще никто не отменял. Уверены в необъективности оценки - боритесь. Не хотите - бойтесь
Риза Махсутова
эх ты...)) глупышка) да твои тройки в жизни никакой роли не сыграют... уж поверь.. если ты искренне любишь свю профессию, хоть двойки получай, ты станешь великой ударницей! мой отец был троешником, а в институте за него все курсовые и контрольные мать делала ( он был заочником) . а сейчас уже 13 лет является руководителем мчс г. ставрополя, которая занимает 1 место по всему миру! так что пойми- тройки- это все фигня... это лишь оценка твои теоретических знаний другими людьми... а ты способна гораздо на большее!
Флорина Лаю
Это система виновата, а вовсе не Вы сами. В школах многое менять надо. То, что Вы сдали предмет на "3" - ещё ничего не значит. По закону Вам обязаны поставить среднеарифметическую оценку за год. Оценка всегда округляется в пользу ученика.
А я на оценки забивал всегда, но учился хорошо. А вот одноклассник забивал на школу.. . И как ты думаешь, кто сейчас больше зарабатывает? Страшно будет до тех пор, пока ты разрешишь себе боятся.
Ну так пересдай. Нам на пятом курсе разрешали любой предмет пересдать.