Психология

От чего появляется панический страх беременности, родов и материнства???И что с єтим делать?

От неверных "фактов", которые вы получили от своих знакомых и близких, из книг и от врачей. А еще от отношения родителей к ребенку (когда не любят в семье, не принято это) . У меня в 29 появилось желание иметь детей, до этого не было его.. . нужен любимый, по-настоящему близкий мужчина... Еще я видела своего нерожденного ребенка, от него исходило столько любви...:) ) А страхи... Отпускайте страхи. Кроме вас этого никто делать не будет!
Айнур Ахметова
Лучший ответ
По поводу ответа Александра Челпанова: А это ж какого возраста ждать? Мне 37 и та же проблема.
Вы меня извините ради бога--видимо ВЫ не уверены в том от кого рожать собрались.. либо такого не встретили ещё))это пройдёт когда все проблемы решаться--дом зарплата стабильность ну и конечно надёжное плечо рядом----пусть даже не будет чего то одного--но наддёжное плечо --обязательно.. рожать и в 45 не поздно.. поверьте
Ждать того возраста, когда всего этого остро захочется....
Елена Карасева
в общем-то нельзя сказать, что это не страшно - просто инстинкт звучит у Вас тише, чем разум.. . беременность - тяжко, роды - очень больно, материнство - пожизненный крест ...если нет зова плоти и крови. В общем-то то, что мы непременно обязаны хотеть беременеть, рожать и растить - сказки
по себе могу сказать, что это по незнанию плюс нежная ранимая психика. но думаю у всех по разному:)
Я тоже очень боюсь. Не знаю, как здесь быть.
последствий боишься (а вдруг ...одной придётся воспитывать, больной родится.... много причин) поверь в хорошее без сомнений и вперёд в роддом)))
Наташа Шауро