Психология

Вы прощаете обиды обидчикам?

Только сейчас занималась медитацией и слушала "импортного" ,очень известного психолога из рубрики "Никогда не сдавайся! " Ну так вот он сначала на английском, а потом на русском сказал: " ПРОСТИ И РАСПРОЩАЙСЯ! " ))))))
Ира .
Лучший ответ
Нет. Если обида серьёзная, то не прощаю.
вот-вот именно "обидчикАМ" - т. е всем сразу проще всего всё простить.. и голову не ломать: этому прощу, этому не прощу. .
...а потом вспоминать - кому простила, а кому нет!)
Позлюсь и забуду.
проще не обижаться
Здравствуйте незнакомка! Мне нахомил мой друг, он в адрес одной песни, каторая мне очень понравилась -высказался очень нехорошо. Он был в нетрезвом состоянии, разговор был по телефону. Я ждал что он позвонит и извенится, но он не звонил. Дело еще в том, что он сейчас проходит лечение по онкологии, опухоль в районе груди. Прошло4или5дней и обида у меня на него прошла .Вот и все. Всего вам доброго. С.
Алена Казакова
Прощаю и Забываю ...
Край Сна
НЕТ.... я их забываю.... вместе с обидчиками! :)))
Елена Яцук
Прощать нужно уметь, не каждому это дано. Прощаю, обида в душе поедает человека изнутри.
нет, я их просто забываю, склероз однако.. . ))) кто прощает, на самом деле не прощает, в памяти у него всё равно остаётся "осадок", а он вреден для здоровья прощающего. )))
Т:
Тереза :)
прощаю.
если удаётся, то вовсе забываю
есть то что помню и уже не доверяю... но прощаю
Evilgerda 202
Иногда да. Так жить проще.
*** Лесёнок***
Да. И Господа молю чтоб их простил и образумил, а меня успокоил (чтоб я дров не наломал в горячке) . Какой мне прок от наказания обидчика. А если он станет лучше то лучше будет и другим.
Анюта М
лучше не забывать а забивать,,,, обида -это зло, а зло должно быть наказано
Зависит от обстоятельств....
да всегда!