Психология
У мамы огромное чувство вины, поэтому когда она приезжает ко мне, перекладывает вещи с места на место,
выбрасывает ту мебель которая мне нравится и привозит ту, которая нравится ей. прокомментируйте
а помоему у нее не чувство вины а она хочет доминировать. сделать вас маменькиным сынком\дочкой. и таким образом начиная с обстановки она хочет все подмять под себя.
это очень опасно. сами не заметите как будете под ее каблуком. поэтому когда она приезжает пусть она будет гостьей а не хозяйкой
Ирина Тобольченко
" ...это очень опасно." 100%
Вы видите СВОЕ в маме... ОСВОБОДИТЕ свое ощущение ВИНЫ в себе мамино то что Вы в себя вобрали с помощью ПРОЩЕНИЯ.... тут комментировать то нечего))))))
Помогите ей в этом и все по местам
Ирина Тобольченко
У нас с ней разные представления о местах.
У мамы огромное чувство вины
это не чувство вины, а чувство собственности. Мама вам дает понять, что вы для нее маленький ребенок, который не в состоянии о себе позаботиться. Вам нужно сесть за стол переговоров и дать понять маме, сто вы взрослый. состоявшийся человек, но очень цените ее заботу о вас. Главное сделать это деликатно, не обидев маму. Она ведь искренне переживает о вас. Дайте ей понять, что ваши вкусы разные, но вы глубоко цените заботу о вас.
Мамам, по-моему, всегда кажется, что они чего-то не додали, что могли бы сделать для нас больше! И не понимают, что у нас тоже есть чувство вины перед ними.. . Сама не знаю за что.
Ирина Тобольченко
И не понимают, что у нас тоже есть чувство вины перед ними. - точно
У мамы огромное чувство эгоизма, а не вины. Если она таким образом пытается нейтрализовать свое чувство, значит нужно сесть с ней и договориться. Мама хочет.... маме нужно это делать. Вопрос для мамы: А она сможет это не делать? Или просто не хочет? Если ее вопрос будет звучать типа, так нужно, значит вы еще ребенок и придется перестраиваться вам а не маме
Ирина Тобольченко
Начали хорошо, а с третьего предложения и меня и себя сами запутали
У меня тоже, когда приезжает, вещи перекладывает на "свои места",но я не знаю с чем это связано))
Ирина Тобольченко
да-да-да