Психология

Вы не задумывались,почему все хотят всего и сразу? Ведь даже,чтобы дать жизнь,нужно зачать,выносить и родить.

Старый и молодой бык стоят на вершине горы, а внизу пасется стадо коров.
Молодой бык предлагает старому:
- Слушай, давай быстренько-быстренько спустимся, трахнем по корове
и быстренько-быстренько поднимемся назад !
- Не-ет !
- Ну, тогда давай быстренько-быстренько спустимся, трахнем по две коровы и
быстренько-быстренько поднимемся назад !
- Не-ет !
- Ну, а что же тогда ты предлагаешь ?
- Мы медленно-медленно спустимся с горы, перетрахаем все стадо и
медленно-медленно вернемся на место !

это анекдот, а в жизни молодость торопится охватить как можно больше всего! "и жить торопится и чувствовать спешит".. как давно сказано.. . наверное выдержка, какая-то основательность вырабатывается у ребенка с детства. . но сейчас ТАК МНОГО всего интересного, что даже спокойные по характеру люди становятся нетерпеливыми! очень трудно не хватать все подряд, а вчитываться, вдумываться, рассуждать. . задача родителей - научить детей находить и получать нужную информацию, а не глотать с поверхности.. -)))
Валентина Симонова
Лучший ответ
Потому-что все спешат боятся не успеть и не насладиться чем-то !
Хотеть то хотят, но не у всех получается!!!
Это эгоизм, только и всего) С возрастом это "всё и сразу",проходит)
выбирают самый лёгкий путь не подозревая о том что он тяжёлый и даже не правильный
Елена Яхина
Человек слишком нетерпелив, чтобы чего то долго ждать, особенно если этот человек - молодой.... с возрастом мы становимся более терпеливы....
потому, что хочется
Маша Каблина
это точно... .
ты умничка согласна
Задумывалась!! !
Это, как в стихах:
Мне твоей бы нежности глоток,

А вернее будет – по глоточку –

Лёгкого касания в висок,

Жара губ от поцелуя в мочку,

Краткого скольжения руки

По плечу, спине, когда по щёчке,

И в ладошках чувствовать твои,

Пальчики за пальцы, знаешь, в общем …

Мне твоей бы ласки по чуть-чуть,

Пусть такой, ну вот едва заметной,

Хватит, чтобы мир перевернуть,

Чтобы счастье пить с зарёй рассветной.

Может это с детства, и пройдёт,

Может, повзрослею, годы в строчку…

А пока прими любви глоток,

Впрочем, нет, конечно - по глоточку…
Я жить спешу – меня не осуждай,
Никто не знает, сколько нам осталось,
Неважно, много или малость,
Пусть чувства снова плещут через край!

Бояться жить поистине смешно -
Конец один, но ведь путей так много.
Иду к нему я радости дорогой -
Пусть говорят, что я живу грешно!

Пока живу, я буду наслаждаться.
Всех благ отведав, я - счастливей вас,
Ведь мне уже не нужно убиваться:
«Эх, не успел… .А уходить – сейчас!» .
А хотеть не вредно! Я вот тоже ХОЧУ ВСЕГО И СРАЗУ! Это же не значит, что я сижу и тупо только ХОЧУ, ничего не делая для воплощения своих хотений !
Юлия Алсаева
Не согласна, не все хотят всего и сразу, есть такие, которым вообще ничего не надо, кто-то просто плывет по течению, а кто-то вообще о спасении души молится, кому-то для счастья немного надо, а кому и луну с неба подавай. Все люди разные, обобщать не стоит
Татьяна Гилева
человеку свойственно торопиться в силу молодости, мудрость приходит с годами, да и то, к сожалению, не ко всем и приходит она посредством совершенных ошибок тоже... чтобы что-то понять, надо попробовать... вот и пробуем... так... этак...))))
Вот потому то, что надо зачать, выносить, родить хочетсявсего и сразу. .
но не всем и не всегда. . если смерти. . то можно и подождать ...
Алиса Беленко
Надо жить наполненно, а не поверхностно.
Natali Kruzkowa
потому что жизнь коротка, а хочется вкусить каждый её глоток.
Человеческий мозг, изученный на ничтожную часть, зависимый от физического состояния организма, тем не менее является уникальным природным явлением... Сколько мыслей разных направлений и эмоциональных оттенков проносится у нас в голове за минуту? ! А ведь они во многом и формируют наше настроение и дают импульс к новым начинаниям. " Бойтесь своих мыслей - они есть начало ваших поступков". ))) Возможно, отчасти из-за этого и хочется " все и сразу"..)
Aliya Mammadova
а я считаю это отличное желание хотя так никогда не получается... но надо ставить глобальные цели чтоб было к чему стремиться и самосовершенствоваться
Я считаю, что многие люди получают голые знания раньше, чем они готовы к ним.
Всякое знание должно соответствовать (как Вы рассуждаете) жизненному опыту и умению пользоваться этими знаниями.
***айжан**** )
Эго рулит. Всё для меня любимой. и только тогда мне будет хорошо. Нет веры. исчезает чуствительность, на первый план материальные ценности выходят.
Mahabbat )))
С возрастом желаний становится все меньше.
Поэтому не бойтесь хотеть и осуществлять все сейчас, не откладывая на потом.
То, о чем остро мечталось в юности, в старости уже не нужно и неинтересно, даже когда осуществимо.
Константиновна
Результаты воспитания на сказках.
потому что все верят в чудеса
***кристи ***
Хочется всего и сразу а получается ничего и по чуть-чуть!))
Forever Invisible
хотеть не вредно-вредно долго ждать результата, много нервных клеток теряется в процессе у себя и окружающих
Потому что есть дурные привычки
Люди нетерпеливы, инфантильны. А ребенку все сразу подай, иначе реветь будет, орать, ножками болтать. Это от незрелости моральной и духовной. Знающий взрослый уверен, что все в свое время и не просто так, а как награда за потраченные усилия и труд. Ведь без труда и рыбку не выловишь из пруда .
Помните фильм "Человек с бульвара капуцинов"----------"Хочу монтаж"СМИ формирует-моду на потребительство.
часто задумываюсь... и знаю точно, что так не бывает... чтобы добиться чего-то мы в любом случае должны пройти какой-то определенный путь...
Да психология у многих сейчас такая. Насмотрятся по телеку про замки, яхты, сладкую жизнь и тоже хочется! И мечтают - иду по улице и вдруг.. . чемодан "зеленых" лежит. Вот она "сладкая" жизнь!! ! Да кому хочется, чтобы в жизни у него были неприятности, горе, болезни. Никому! и многие считают, что за деньги можно купить ВСЕ. Ошибаются!! ! Материальное - возможно, а духовное за деньги не купишь. А материальное, оно быстро приедается, а хочется еще и еще. Тогда никакого чемодана не хватит! О душе подумать надо, пока не поздно. Это надежнее.
Юлия Морозова
элементарно Ватсон.... терпения нет и разумности понимания словам "всему своё время"... "тише едешь дальше будешь"
банально, но зато как верно... .
но мудрость приходит с опытом.. но к некоторым возрас всё равно приходит один..)))))))))))))))))))
Элементарная жадность и не способность просто наслаждаться жизнью.
Человек ставит абсолютно всё выше ценности самОй жизни.
Потому что не всем людям свойственно ждать, а некоторые вещи так быстро от нас ускользают.
А кому охото ждать?

Это все равно что стоять на остановке и часами ждать автобуса.
Aytilek Esenalieva