Психология

Нужна оценка психолога.

Ситуация следующая:взрослый мужчина заводит собаку крупной породы и называет его Малышом,чтобы в будущем позвав собаку по кличке, все окружающие вокруг охали и ахали при виде громадного пса,а он сидел бы довольный таким эффектным появлением собаки и такой реакцией зрителей. По-моему,это говорит о том что мужчина пытается самоутвердится за счёт собаки,потешить своё самолюбие.А ещё это говорит о его неуверенности в себе. Как по-вашему это так или есть какие-нибудь ещё мнения?
Слово "малыш" уже означает нечто детское, малое и подчиненное. Но слово не соответствует породе пса, которого он так окрестил, если собака, как вы говорите, огромных размеров. Видимо, он и пса подбирал. Все для себя любимого. Но с удовольствием начнет звать малыша так громко, что бы все могли обратить внимание. Это не состоятельность самого человека, как мужчины и только. Другими словами, зачем мужику собака с таким именем? Она требует внимания, уборки и кормешки. Сразу видно, этот человек с какими то отклонениями.
Аришка Авдеева
Лучший ответ
ничего особенного-ему нравятся контрасты-не вижу связи между большой собакой и его самолюбием.
когда мужчина хочет потешить своё самолюбие, у него появляется красивая женщина, которую он всем с гордостью демонстрирует.
Это просто мечта его детства... Мужчины собаками не самоутверждаются.... Женщины... деньги.. машины.... татуировки... это интереснее им...
Светлана .
Вы правильно охарактеризовали этого человека. Ему не просто хочется показать себя, может, если он не женат, то хочет почувствовать себя отцом, потому что есть некие причины не заводить детей...?
Людмила Ремпе
а по-моему вы придираетесь.... чем Малыш отличается от Пушок, Мухтар, Тузик или Шарик? соседского питбуля зовут Адольф, а одну из моих кошек - Гадя Петрович Хренова =) Малыш чудесное имя, особенно для крупного пса - ласковое, нежное, смешное! нормальные хозяева играя с собакой часто кричат "малыш, ко мне! принеси палочку! молодец малыш! " они тоже того? по-моему это выражение любви, привязанности к четвероногому существу. а когда женщины называют огромного ростом и сложением партнёра "мой пупсик мой зайчик" это интерпретировать как клинику? ? не делайте из мухи слона. задумайтесь чем вы в нём на самом деле недовольны в своём мужчине - только исключите проекции....
да у него просто чувство юмора развито, и весельчак он по жизни, внимания, да, не хватает
Молчи женщина! Тебе не повезло, мужчин не видела!
Elena ___
У мужика точно чувство юмора в порядке!
Приколист он!
как мне недавно сказала одна знакомая женщина .
Мужчины это десткий сад с большими яйцами ..
Как говорится чем бы дите не тешилось лишь бы не вешалось
Евгения Мышко
Людмила Ремпе Вы согласны с мнением знакомой женщины по отношению ко всем лицам мужского пола, или только к некоторой его части?
Marina Koval'chuk Ну Вы не правы. Встречаются взрослые особи. Редко правда...
Elena ___ Молчи женщина! Тебе не повезло, мужчин не видела!
Анюта Граубергер Браво!!!!Вы правы!!!
Повесилит публику, ла и толькО. Что в этом страшного?
.... Аниска ...
Это говорит о том, что вы очень ревнивая особа. Не можете простить /понять, принять/ проявление любви, нежности..., к кому-то другому. но не к вам. Даже к собаке.
Да просто мужик приколист у вас =) и ему интересна реакция людей на нестандартные ситуации. 100% у него еще похожие приколюхи были. Или в мобах участвовал. Тут не самолюбие, а скорее склонности к анализу поведения других людей.
Кристина ---
Согласен с вашей оценкой. Нелепое позёрство. Детские комплексы вылезают. Просто кто-то старается машину побольше и подороже купить, а этот - большую собаку. Каждый сходит с ума по-своему.
Нифига подобного, у меня питбуля тоже звали Малыш, и что с того?
Katya Trishkina