Офигенный вопрос на мой взгляд.
Да, согласна с мнением -что чаще стандартной реакции правильной на вранье-не найти. Все зависит от того кто вам лжешь, уверенны ли вы на 100% что вам лгут, и расчитывать -можно ли использовать это вранье в собственную пользу)) )
Я так, на чувство полагаюсь, почему то. А вообще, мне всегда интересно до каких пределом может досягать -человеческая глупость, можт стоит раслабится и понаблюдать просто - как вам тщетно пытаются наврать, а вы тока снисходительно улыбаетесь)
Психология
Нужно ли делать вид, что веришь, когда лгут?
Нет. Можно просто улыбнуться в ответ, сделать вывод и поступить так, как считаешь нужным в этой ситуации. Не признаю рангов и сословий лжи. Неважно кто ты-любимый человек, родной, друг или чиновник-доверие подорвано и это главный и неприятный вывод. Насчёт лжи во спасение: не знаю, есть ли от таковой польза-не мне судить, но, ложь есть ложь, как её не назовёшь.
Ну, смотря с кем.. . Иногда и подыгрываю лгуну.
Да, делай, это сохранит отношения тёплыми. Этим ты учишься принимать то, что отлично от тебя.
Это зависит от вашего намерения т. е. цели?
Всё зависит от обстоятельств.
Если это Вам выгодно, то пожалуйста, если нет, то надо уличить человека в этом, для него это будет полезно, т. к. из-за того, что мы не присекаем таких врунов, они не могут остановится, а разносят ложь по всему свету!
Если это Вам выгодно, то пожалуйста, если нет, то надо уличить человека в этом, для него это будет полезно, т. к. из-за того, что мы не присекаем таких врунов, они не могут остановится, а разносят ложь по всему свету!
Возможно, если вам есть от этого какаято моральная или материальная, вообще любая выгода)
Если от этого все равно ничего не потеряешь!
смотря когда! иногда приходится...
Похожие вопросы
- Нужно ли делать вид, что веришь лживым словам?)
- Мужчины умеют изощрённо и красиво нам лгать! А почему мы, хоть и знаем что лгут, делаем вид что верим?
- Вы долго можете делать вид, что верите человеку? Или прям на второй минуте - бац... и громко уличаете?
- Делать вид, что веришь, когда тебя обманывают, это тоже обман?
- Если человек вам лжет, сделаете вид, что верите?
- Мужская психология: Зачем мужчины делают вид, что не верят гороскопом, а сами тайком их читают? ;-)))
- Что нужно говорить, если нельзя сказать правду, а лгать не умеете?
- Нужно ли помогать, нуждающему в помощи, но делающему вид , что всё в порядке. подробности в дополнении
- нужно ли мстить обидчику если это ваш муж(жена)? или делать вид что вы не обиделись,хотя в душе. обидно до слез?
- Простительна ли ложь, если она делает человека... счастливым??) ) Того, кому лгут)