Психология

Если человек вам лжет, сделаете вид, что верите?

Человек лжет по одной единственной причине, всегда.. . и это страх.
Не суть чего, потерять того, кому лгут,
разборки с тем, кому лгут,
в общем потери доброго к нему отношения.

Действительно зависит от того, кто мне лжёт. И ещё в каком я настроении в тот момент.
Второе относится к лицам к которым скажем я близкими не считаю.

По любому, зная, что за ложью стоит страх, я всё ж поверну отношения в то русло, когда говорить правду будет не страшно. (это касается близких мне людей)
Возможно, кому-то лучше не знать правды, но не мне.. .

Я вряд ли кого осужу вообще за что-то кого-то по жизни.. . Эта жизнь дана человеку один раз, и те уроки которые необходимо человеку получить, он всё равно будет стремиться получить.. . так что ставить ограничения на что-то с моей стороны считаю глупым.. .

другое дело, подходит ли мне человек, проходящий эти уроки.. ?

Если он в 3 классе, а я уже в 11... думаю вряд ли.. .
родство душ определяется в первую очередь по одинаковым жизненным урокам.. .
а других отношений мне не надо.. .

Одним словом, чтобы много не говорить, я не сделаю вид что поверила, но.. . всё это изявлю в юморной форме.. . чтобы человек понял, что осуждён он мной не будет.. . и расположу к искренности.. .
и если. . та правда мне не подходит.. . безболезненно трансформирую отношения в другую форму.. .
Анна Шмелева
Лучший ответ
Da,no sdelaiu dlea sebea vajnoe i nujnoe zakliuchenie.
подыграю и посмотрю, что из этого получится..)
Ольга Новикова
как мне выгоднее, так и сделаю
Таисия Деделюк
-А то)))
Нет не терплю лживой натуры.
Н*
Настя *********
Я приму ложь во спасение ))) Аминь )))
Д Т
Ага и еще переспрошу чтоб увидеть как он из себя это выдавливает....
Tatyana Штырова
это смотря в каком контексте, какой ситуации
... откуда я могу знать,
что он лжёт?
...
... ведь он верит в то,
что говорит.. .
... искренне верит...
Валентина Новикова ... а что такое ложь?
Мимо ушек пропущу.
Елена Иконникова Добрый вечер!
смотря кто врет
Elena Burleva
Ха.. нет!
Часто так делаю, концентрируясь на более ценных вещах, чем собственная обида. Кстати сказать, мои близкие знают, что почти каждый раз, когда говорят мне неправду, я об этом знаю, хотя и могу промолчать, но все равно это делают.. . странные, правда? )
Просто это игра такая.. . в нее все играют. Главное - играть по правилам и не перегибать палку.
А еще нужно иногда вспоминать о бревне в своем глазу, помогает, знаете ли)
Нет. Смотрю в его глаза.
Промолчу, но буду сторониться
М*
Молдир ****