Для этого раз и навсегдо нужно определить истоки Вашей злости. Они могут быть следующими:
- что-то не так, как с Вашей точки зрения ДОЛЖНО быть;
- для кого-то совсем не само собой разумеется, то, что для Вас очевидно и без слов;
- Вы на кого-то расчитывали и Вас подвели;
- Вас не поставили в известность о том, что, как Вам кажется, Вы знать должны;
и т. д. , и т. п.
Обратите внимание - во всех перечисленных и во многих других случаях имеет место "ожидание". Самый простой способ избавиться от приступов раздражения полностью и навсегда - НИ ОТ КОГО НИЧЕГО НЕ ЖДАТЬ. Скорее наоборот - данное обещание НЕ выполнят, с точки зрения окружающих МОЖЕТ БЫТЬ и по-другому и т. д. В таком случае сбывшееся НЕ ожидание будет для Вас подарком.
Психология
Как можно сдержать злость?
Её не надо сдерживать. Можно побоксировать подушки или разбить сервиз. А можно эту энергию пустить в нужное русло: можно отпи+арасить квартиру или перекопать огород. ))
Злость убивается не злостью.
Не злость убивается злостью.
Я-имя Твоё.Кто Ты? Злость или не злость?
Никто за Тебя это не решит.
Не злость убивается злостью.
Никто за Тебя это не решит.
Научиться мудрости.
Я думаю, если Вы будете ОСОЗНАВАТЬ, что Вы злитесь, ее сдерживать и не будет иметь смысла - ее просто не станет...
помолиться за обидевшего.... помогает :)
В пиковый момент попробуйте медленно досчитать до десяти - иногда получается.:)))
Вспомнить в момент нахлынувшей злости что-нибудь хорошее, любовь к кому-либо например, ощутить это чувство.
Это очень опасно для здоровья! Лучше выпустить безопасно! Как? Но это уже другой вопрос!
Просто улыбнутся, попробуй с улыбкой злиться